YouTube видео

Евровидение 2012 Баку 26 мая Прямой эфир — Трансляция / Eurovision 2012 Baku, May 26th Live — Broadcast

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ЕВРОВИДЕНИЕ 2012 / Швеция - LOREEN (Лорин) с песней Euphoria (Эйфория)

Почетное Второе место - "Бурановские бабушки", Россия

YouTube видео

Запись Трансляции Финала Евровидение 2012 YOUTUBE

YouTube видео

Запись Трансляции Финала Евровидение 2012

https://www.youtube.com/watch?v=Mdt9BERYRwg

Трансляция 26 мая в 22.30 по московскому времени.

Смотреть Евровидение 2012 Баку 26 мая Прямой эфир (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Страну победителя Евровидения определяет жюри и интерактивное голосование зрителей (посредством телефонного звонка и sms-сообщения) в соотношении 50/50. При этом за свою страну голосовать запрещено (голоса не принимаются). Голосование длится 15 минут с момента окончания последнего выступления. Телефонные номера для голосования будут сообщены комментатором, а также обозначены эфирной графикой во время прямой трансляции.


Полный список финалистов "Евровидения-2012" в порядке их выхода на сцену выглядит следующим образом:

1. Энгельберт Хампердинк, Великобритания;
2. Рок-группа Compact Disco, Венгрия;
3. Рона Нишлиу, Албания;
4. Донни Монтелл, Литва;
5. Майя Сар, Босния и Герцеговина;
6. "Бурановские бабушки", Россия;
7. Грета Салоуме и Йоунси, Исландия;
8. Иви Адаму, Кипр;
9. Анггун, Франция;
10. Нина Дзилли, Италия
11. Отт Лепланд, Эстония;
12. Туджи, Норвегия;
13. Сабина Бабаева, Азербайджан;
14. Группа Mandinga, Румыния;
15. Солуна Самай, Дания;
16. Элефтерия Элефтериу, Греция;
17. Лорин, Швеция;
18. Джан Бономо, Турция;
19. Пастора Солер, Испания;
20. Роман Лоб, Германия;
21. Курт Каллея, Мальта;
22. Калиопи, Македония;
23. Дуэт Jedward, Ирландия;
24. Желько Йоксимович, Сербия;
25. Гайтана, Украина;
26. Паша Парфений, Молдавия.

Напомним, что победитель конкурса "Евровидение-2012" будет определен на финальном шоу путем голосования зрителей и профессионального жюри. Традиционно представитель страны-победительницы получит переходящий приз - хрустальный микрофон.

ПЛЕЙЛИСТ - 2012 Eurovision Song Contest участники

Еще до выступления ансамбля "Бурановские бабушки" стало известно, что они выйдут на сцену в лаптях и национальных костюмах и исполнят песню Party for Everybody.

Также сообщалось, что они выкатят печку и вынесут противень с фирменным блюдом – перепечами. Однако до этого дело не дошло.

Начальная цена домотканого платья каждой бабушки колеблется от 100 до 150 тысяч рублей. Ценность для коллекционеров в наряде представляют не только платья, но и бусы-манисты. Украшения сделаны из старинных монет еще царских времен.

"Сложно оценивать стоимость старинных нарядов, рыночные цены очень непредсказуемы. Новодел стоит от 30 тысяч рублей, а старинное платье можно продать очень дорого. Начальная цена костюма "Бурановских бабушек" - около 150 тысяч рублей, - говорит старший научный сотрудник Национального музея Удмурской Республики имени Кузебея Герды Людмила Кузнецова. Таким образом, общая стоимость нарядов приближается к одному миллиону рублей.

Костюмы финалисток "Евровидения" сделаны по уникальной технологии, разработанной бурановскими мастерицами и хранящейся в секрете. Сшиты наряды из самотканого льна, сообщает Life News.

"Эти платья нашим артисткам достались от их бабушек. Нарядам по 200 лет. Наши артистки собираются передать их своим внучкам, - рассказала продюсер "Бурановских бабушек" Ксения Рубцова.

По ее словам, материал хорошо держит тепло. "В костюме не жарко и не холодно. И что немаловажно для концертного платья, оно совсем не мнется", - добавила Ксения Рубцова.

Платья бабушки хранят тоже по-особенному - в старинных сундуках, сделанных из липы и осины. Эти породы деревьев отпугивают насекомых, поэтому моль не страшна материалам. Наряды никогда не выносят на солнце, поэтому платья остаются яркими уже несколько веков.

"Костюмы бабушки никогда не стирают. Аккуратно удаляют загрязнения щетками и проветривают. Платья покрашены красителем - анилином, который при стирке плывет", - говорит заведующая домом культуры в селе Бураново Людмила Туктарева.

ПЛЕЙЛИСТ - 2012 Eurovision Song Contest (Первый Полу-финал)

В числе основных фаворитов называют шведскую певицу Лорин с песней Euphoria ("Эйфория"), румынскую группу Mandinga, представителя Сербии Желько Йоксимовича с песней Nije Ljubav Stvar ("Любовь - не вещь"), Гайтану от Украины с композицией Be My Guest ("Будь моим гостем") и Туджи из Норвегии с песней Stay ("Останься"), сообщает "Росбалт".

ПЛЕЙЛИСТ - 2012 Eurovision Song Contest (Финал)

Трансляция так-же доступна здесь

ПЛЕЙЛИСТ - 2012 Eurovision Song Contest (Второй Полу-финал)

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

2 комментария

  1. бабушки молодцы ,представляете ка кони переживают??

  2. На данный момент, из 7 первых участников, наши бабушки были самые интересные и веселые. Если не победят, то займут место в первой десятке, или даже в пятерке.

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *