YouTube видео

ОккупайАрбат 19 — 21 мая 2012 года: Хроника террора

Участники акции оппозиции в центре Москвы разделились на две части: некоторые активисты остались на Кудринской площади, остальные переместились к памятнику Булату Окуджаве на Старом Арбате, передает "Интерфакс".

Все Трансляции с акций протеста в Москве и регионах смотреть здесь (ССЫЛКА)

YouTube видео

У памятника Окуджаве днем находились 30-40 человек с белыми лентами, к вечеру традиционно людей стало больше. После того, как, по словам участников акции, был задержан один из активистов, державший плакат с выпиской из Конституции, протестующие начали раздавать прохожим брошюры с текстом Конституции РФ.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 11 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Неподалеку от митингующих находится один полицейский автозак и один автомобиль с сотрудниками полиции. Непосредственно возле памятника дежурят три сотрудника ОМОН и один полицейский.

"Забавно. Уже сутки, как два сравнимых крупных лагеря - #оккупайарбат и #баррикады - функционируют отдельно и чувствуют себя прекрасно", - пишет блоггер ReggaeMortis в своем Twitter.

https://www.youtube.com/watch?v=WSUhS62fSts

В понедельник около 5 утра полиция вновь разогнала протестный мобильный лагерь у метро "Баррикадная", задержаны десятки человек. "В отделы полиции было доставлено около 30 человек. Большая часть из них - приезжие, не имеющие постоянного места работы, они уже неоднократно доставлялись в полицию за участие в массовых мероприятиях. После профилактических бесед они были отпущены", - цитирует РИА "Новости" сотрудника ГУ МВД по Москве. В Твиттере сообщают о 40 задержанных.
Как и в случае с лагерем "ОккупайАбай" на Чистых прудах, полиция ссылается на жалобы местных жителей и нарушения общественного порядка.

Смотрите и читайте также:  Виталий Портников: Марк Фейгин Live 30 марта 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

Накануне вечером ассамблея лагеря приняла решение перебазироваться в сквер на Кудринской с Арбата, оставив "агитационную точку" у памятника Булату Окуджаве. В воскресенье сквер на Кудринской открыли, после разгона лагеря в ночь на субботу он был огорожен и закрыт.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 03 мая 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Около 25 московских художников в субботу в рамках масштабной акции "Ночь в музее" решили провезти свои картины на тележках по московским бульварам. Акция была согласована с властями Москвы, получила название "Кочевой музей современного искусства", а по факту стала продолжением "контрольной прогулки" писателей, только менее многочисленным. В ходе акции был порван плакат с Pussy Riot, в остальном обошлось без происшествий.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *