YouTube видео

Басманный «суд» приказал ликвидировать лагерь оппозиции Оккупай Абай

Все Прямые Трансляции с акций протеста доступны здесь (ССЫЛКА)

+ Трансляция Радио Свобода

Басманный суд Москвы постановил ликвидировать лагерь оппозиции на Чистопрудном бульваре - это место получило неформальное название "ОккупайАбай". Полиция обещает начать снос лагеря, как только получит решение суда. Радио Свобода с 20:30 ведет прямую видеотрансляцию из лагеря "ОккупайАбай".

Суд удовлетворил соответствующий иск местных жителей.

Решение Басманного суда о ликвидации лагеря оппозиции и наведении порядка на Чистопрудном бульваре будет исполнено в кратчайшие сроки, сообщил журналистам заместитель начальника УВД по ЦАО Владимир Ледовских. Его цитирует "Интерфакс".

Смотрите и читайте также:  Конгресс свободной России 2022: 31 августа - 02 сентября Прямой эфир / Трансляция

"Сейчас получу решение на руки - и будем его исполнять", - сказал Ледовских.

Он пояснил, что участникам акции на Чистых прудах разъяснят, что они нарушают, и если они не подчинятся, в их действиях будет состав административного правонарушения по ст.19.3 (неповиновение требованиям сотрудников полиции).

"Я получу решение, думаю, уже сейчас в течение 20-30 минут", - добавил Ледовских. Это сообщение пришло около 15 30 мск.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 01 февраля 2024 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

"В связи с решением суда предлагаю переместиться к памятнику Карлу Марксу", - написал Пономарев в своем микроблоге в Twitter. "У Карла Маркса сегодня согласовано место для пикета, так что не пустить #ОккупайАбай не могут", - пояснил он.

Примерно к 15:30 Пономарев приехал к памятнику Абаю, где объявил: "Решение суда основано на показаниях фальшивых "жителей". Вместе с товарищем по партии в приговоренный к ликвидации лагерь прибыл эсер Дмитрий Гудков. "Предварительно решили переместить лагерь к К. Марксу", - написал Гудков-младший в Twitter, но пообещал обсудить этот вопрос с собравшимися.

Смотрите и читайте также:  Виталий Портников: Марк Фейгин Live 11 декабря 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

Решение суда Гудков назвал игрой в "казаки-разбойники". "Это глупое решение, которое ни к чему не приведет", - сказал парламентарий. "Это не помешает людям. Участники акции могут собираться и не только здесь, в городе много других мест", - заявил он. "Есть власть и есть оппозиция. Такое решение не снимает проблему, а наоборот, обостряет ее", - резюмировал Дмитрий Гудков.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *