YouTube видео

Ввод бронетехники в Астрахань

Бывший кандидат в мэры Астрахани от партии "Справедливая Россия" Олег Шеин, голодающий в знак протеста против результатов выборов, сообщил, что в город введены две колонны бронетранспортеров.

В своем блоге в "Живом Журнале" Шеин разместил видеозапись очевидца, на которой виден проезд колонны из восьми бронетранспортеров и армейских грузовиков.

Смотрите и читайте также:  Ад для мобилизованных: Солдаты отказываются идти в атаку

В интервью Интерфаксу оппозиционер предположил, что ввод БТР может быть связан с предстоящими акциями в поддержку голодающих. "Мне кажется, это самое рациональное объяснение, ведь до 9 Мая еще далеко", - сказал он, отметив, что такое развитие событий "крайне неразумно и нерационально".

Смотрите и читайте также:  Навальный LIVE 28 октября 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

В комментариях к записи Шеина в ЖЖ пользователи предполагают, в частности, что проезд бронетехники может быть связан с военными учениями. Другие пишут, что власть таким образом решила "попугать народ".
В региональном управлении МВД ввод техники объяснили подготовкой к майскому параду. Предположения о том, что мероприятия связаны с протестными акциями, там отвергли.

Смотрите и читайте также:  Живой гвоздь: Евгения Альбац 21 сентября 2023 года 15:00 Мск Прямой эфир

"Из-за митинга в Астрахань технику никто не вводит, вся военная техника, которую могли видеть на улице, эта техника используется в подготовке к параду, посвященному годовщине Победы в Великой Отечественной войне", - цитирует Интерфакс представителя пресс-службы МВД.

https://www.youtube.com/watch?v=MDkzIpps8ok

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *