YouTube видео

«Экстремистское» выступление Александра Расторгуева 25 марта 2012 года

В полиции остается и один из организаторов акции лидер местного отделения движения "ТИГР" Александр Расторгуев, который провел ночь в 78-м отделе. Волонтеры передали ему пенку и другие необходимые вещи. Активисты опасаются за Расторгуева, поскольку, по предварительным данным, его хотят обвинить в экстремизме. При этом телефонной связи с оппозиционером нет.

"Говорят, административную статью 19.3 ему уже пришили, но он ничего не подписывает. Приезжал некий полковник Смяцкий и, по общим ощущениям, Александру пытаются "шить" экстремизм по УК", — сообщают товарищи Расторгуева.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Курьёз Плавунца - Эпизод 166

По некоторым данным, у Расторгуева с этим полковником "личные счеты по прошлым акциям". "Попахивает расправой", — замечает активист под ником Павел Мишаков.

YouTube видео

Александра Расторгуева обошла стороной 282-я статья

Координатор движения "ТИГР" Александр Расторгуев, задержанный накануне 25 марта на митинге оппозиции, доставлен в мировой суд. Об этом ЗАКС.Ру рассказал сам Расторгуев.

Ему вменяют статью 19 п.3 – "сопротивление сотрудникам правоохранительных органов". От обвинений в экстремизме, который полицейские усмотрели в прочитанных им стихах, решили отказаться.

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 27 января 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

- Я прочитал вчера со сцены стихи, которые нашел на сайте Стихи.Ру. Полицейские посчитали, что я разжигал ими ненависть, - говорит Расторгуев. - Они долго думали, как им сформулировать обвинения, но, видно, ничего у них не получилось. Поэтому меня обвинили в том, что я оказывал сопротивление полиции, хотя этого не было.

Смотрите и читайте также:  Конгресс свободной России 2022: 31 августа - 02 сентября Прямой эфир / Трансляция

По словам оппозиционера, ему до сих пор не предоставили адвоката. Сам Расторгуев намерен добиваться приобщения к делу видеозаписи с митинга.

Напомним, Александра Расторгуева задержали в воскресенье, 25 марта, во время оппозиционного митинга. О его задержании зрителям сообщила организатор акции Ольга Курносова, которая могла видеть этот момент прямо со сцены. После митинга Курносова рассказала журналистам, что причиной задержания стали стихи, которые Расторгуев ранее прочитал со сцены.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *