YouTube видео

Пятый пыточный отдел

Двое жителей Казани, где после гибели задержанного по сомнительному обвинению Сергея Назарова проводится широкомасштабная проверка деятельности стражей порядка, пожаловались на полицейский беспредел еще в одном отделении - уже пятом по счету. Ранее в пытках были обвинены сотрудники отделов полиции "Дальний", где смертельные травмы нанесли Назарову, "Эсперанто", "Танкодром" и "Промышленный".

https://www.youtube.com/watch?v=91w89p-ozNg

Жители Казани продолжают жаловаться на полицейский беспредел и пытки. После отделов полиции «Дальний», «Эсперанто» и «Танкодром» в центре внимание оказался участок «Воровский». Пострадавшие утверждают, что их пытали, надевая противогаз и пуская под маску сигаретный дым. Стало также известно, что глава МВД Татарстана выведен из состава республиканского правительства.

Смотрите и читайте также:  ГУЛАГу НЕТ! Владимир Осечкин: Марк Фейгин Live 14 ноября 2022 года 22:00 Мск Прямой эфир

В четверг стало известно об очередных случаях пыток в отделениях полиции Казани. В ближайшие дни Зареченский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета Татарстана может возбудить уголовное дело по факту издевательств над людьми в отделе полиции «Воровский». Об этом «Газете.Ru» рассказал адвокат 24-летнего потерпевшего Раушана Антонова Андрей Сучков. По словам Сучкова, следователи пообещали, что заведут дело «в четверг или пятницу». «Газете.Ru» в отделе подтвердить информацию адвоката не смогли. «Позвоните завтра. Как раз сегодня нас расформировали по разным участкам», — сказали в следственном отделе.

Смотрите и читайте также:  Памятка уклониста: Нет мобилизации!

По словам Сучкова, Антонов, как и многие жертвы полицейских пыток, пострадал из-за желания стражей порядка срочно раскрыть «висяк», то есть уголовное дело, которое долго не могут довести до суда. Инцидент произошел 9 марта 2009 года. Тогда к Антонову на работу — в один из продовольственных магазинов Казани — нагрянули оперативники «Воровского», задержали его без предъявления обвинений и доставили в полицейский участок.

Смотрите и читайте также:  Россия Пытки: Документальный фильм Би-би-си

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *