YouTube видео

Гражданин Поэт: Экспромт Быкова на арест Pussy Riots

Экспромт Быкова, Гражданин Поэт, Последний концерт на свободе, Лондон, 3 марта 2012

YouTube видео

Две участницы панк-группы Pussy Riot, задержанные по подозрению в хулиганстве в храме Христа Спасителя, объявили голодовку, сообщила в понедельник арт-группа "Война". "Надя Толокно и Маша Алехина, мамы малых детей, после допросов объявили голодовку, в протест против ареста и контроля дела", - говорится в сообщении, размещенном в понедельник арт-группой "Война" в Twitter.

Адвокат феминисток Николай Полозов подтвердил эту информацию. "Алехина и Толоконникова считают, что арестовывать женщин, у которых есть маленькие дети, негуманно и противозаконно", - заявил он сайту "Газета.ru".

21 февраля феминистская панк-группа Pussy Riot исполнила песню у входа в алтарь храма Христа Спасителя. Девушки спели песню, которая была воспринята многими верующими как богохульство. Сами они назвали свое выстуление "панк-молебном".

Премьер-министр Владимир Путин знает о хулиганском выступлении панк-группы Pussy Riot, и его личное отношение к инциденту "негативное", заявил пресс-секретарь главы правительства, победившего 4 марта на выборах президента, Дмитрий Песков телеканалу "Дождь". Пока продолжается расследование скандального инцидента, произошедшего 21 февраля в московском храме Христа Спасителя, появились слухи, что о "большой и жестокой мести" в отношении феминисток власти попросил лично Патриарх.

Смотрите и читайте также:  Геннадий Гудков: Марк Фейгин Live 03 августа 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

Начало истории - Панк-молебен "Богородица, Путина прогони" Pussy Riot в Храме Христа Спасителя

8 марта гражданские активисты планируют провести у здания УВД Москвы на Петровке одиночные пикеты в поддержку арестованных участниц феминистской панк-группы Pussy Riot. Как передает Газета.Ру, об этом сообщил адвокат одной из задержанных - Марии Алехиной - Николай Полозов. "Желающие поддержать Pussy Riot активисты планируют провести 8 марта серию одиночных пикетов, по моей информации, акции пройдут возле Петровки, 38", – сказал Полозов.

Накануне Таганский районный суд Москвы арестовал на два месяца участниц феминистской панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину, обвиняемую в хулиганстве. Николай Полозов уточнил, что его подзащитные останутся под стражей до 24 апреля. Прокурор настаивал на такой мере пресечения, аргументируя это тем, что Толоконникова обвиняется в совершении тяжкого преступления и, находясь на свободе, будет уничтожать доказательства. Обе задержанные - матери малолетних детей. Им грозит до 7 лет лишения свободы. В СИЗО обе объявили голодовку. Алехину и Толоконникову держали с 2 часов дня закованными в наручники в конвойной комнате.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 09 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

3 и 4 марта были задержаны три участницы группы и Петр Верзилов. Как сообщил Николай Полозов, Верзилова и одну из девушек после допроса отпустили, а Алехину и Толоконникову, жену Верзилова, оставили под стражей на 48 часов. Верзилов, по информации адвоката, проходит по делу свидетелем. При этом по версии следствия именно он был организатором Pussy Riot, сообщил источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело о "панк-молебне" в ХХС было возбуждено 26 февраля по жалобе православных активистов. 21 февраля несколько девушек в масках исполнили у алтаря песню "Богородица, дево, Путина прогони". "В рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса России (хулиганство), сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Москве в отдел полиции были доставлены четыре человека, являющиеся активистами группы Pussy Riot, – сообщили в пресс-службе столичной полиции. - Указанные граждане были доставлены по подозрению в совершении преступления, выразившегося в грубом нарушении общественного порядка по мотивам, в том числе, религиозной ненависти, совершенного группой лиц по предварительному сговору". В полиции добавили, что при обысках изъяты "материалы, имеющие существенное значение для дела".

Смотрите и читайте также:  Геннадий Гудков: Марк Фейгин Live 12 июня 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=JSN1QiFW_1U
За Pussy Riot просят патриарха. В интернете собирают подписи под обращением к главе РПЦ с просьбой ходатайствовать о закрытии уголовного дела в отношении двух участниц группы.

YouTube видео

В Москве прошли одиночные пикеты в поддержку феминистской панк-группы Pussy Riot

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *