YouTube видео

Массовое голосование по открепительным

4 марта в Волгограде на выборах президента России наблюдатели с утра фиксируют странное явление. Наблюдается массовое голосование граждан по открепительным удостоверениям. Позже стали поступать сообщения с участков о вопиющих нарушениях закона о выборах.

https://www.youtube.com/watch?v=tSUz_GUtvMs

10.42 В Петербурге раздали все открепительные

Накануне, к середине дня 3 марта, в Петербурге закончились открепительные удостоверения.

Как подтвердили «Новой» в горизбиркоме, выделенные ЦИК на Петербург 80 тысяч открепительных разошлись. Все УИКи (участковые избирательные комиссии) города к субботе отчитались о том, что они выдали все находившиеся в их распоряжении талоны для дистанционного голосования горожанам.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 30 апреля 2022 года Прямой эфир / Трансляция

– В конце февраля, когда стало ясно, что удостоверения расходятся, как горячие пирожки, горизбирком дополнительно заказал еще 1,5 тысячи талонов, – сообщила «Новой» член городской избирательной комиссии Адель Суворова. – Мы бы и больше заказали, но сразу не сориентировались, а эта процедура требует времени. Если бы люди заранее озаботились тем, что не смогут 4 марта проголосовать по месту регистрации, то мы запросили бы в ЦИКе еще одну дополнительную партию талонов. Однако многие горожане пошли в избирательные участки за открепительными только в середине этой недели.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 09 - 15 мая 2022 года

Напомним, что на думские выборы Москва выделяла Петербургу 90 тысяч открепительных. По данным системы ГАС «Выборы», выдано было 48 592 талона. Проголосовало же по ним 36 387 человек.

Нина Петлянова, собкор «Новой» в Санкт-Петербурге

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 09 июня 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

В Строгино может быть организовано принудительное голосование за одного из кандидатов. В этом уверены некоторые члены местной территориальной комиссии. По их данным, число избирателей в этом районе столицы к президентским выборам выросло более чем в полтора раза. Как сообщает "Новая газета", за несколько дней до выборов здесь были внесены в списки несколько тысяч избирателей.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *