YouTube видео

Проводы политической зимы / Большой белый круг 26 февраля 2012 года

Большой белый круг
ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ

Подробности
Митинг и Шествие За Честные выборы / Большой Белый Круг 26 февраля 2012 года Прямой эфир / Трансляция

Проводы политической зимы
ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ

Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов пришел с группой сторонников на площадь Революции праздновать Масленицу, передает "Интерфакс". Празднование вышло скомканным, и после потасовки оппозиционеры удалились к метро. Полиция по итогам "проводов политической зимы" отчиталась о задержании десяти человек - за незаконный митинг и драку.

Смотрите и читайте также:  Виталий Портников: Марк Фейгин Live 05 апреля 2024 года 21:00 Мск Прямой эфир

Перед появлением Удальцова на площади были значительно усилены меры безопасности, полиция досматривала "подозрительных" молодых людей. На площади задержали нескольких активистов оппозиции, сообщает ИТАР-ТАСС. Удальцов вместе с журналистами стал выяснять у полицейских, за что задержали его сторонников. Одна из задержанных - девушка, которая принесла на площадь чучело. Активисты организовали "хоровод протеста" вокруг полицейского автобуса, где держат девушку. В полиции утверждают, что у нее с собой был бензин, которым она планировала поджечь куклу.

Смотрите и читайте также:  ГУЛАГу НЕТ! Владимир Осечкин: Марк Фейгин Live 21 июля 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

После этого активисты оппозиции попытались запустить в воздух белые воздушные шары с надписью "Лига избирателей", однако неизвестные лица устроили драку в толпе и прокололи несколько шаров. Полиция уняла потасовку, однако оппозиционеры сочли за лучшее удалиться с площади.

Как сообщил "Интерфакс", они направились в метро. Удальцов переместился в вестибюль, его сторонники продолжают выкрикивать политические лозунги, однако дежурящие на станции сотрудники полиции никого не задерживают.

Смотрите и читайте также:  Илья Яшин: Мой друг Алексей Навальный

Вслед за сторонниками Удальцова на площадь Революции приехал Борис Немцов, вокруг которого сразу собралась группа людей. Они скандировали антипутинские лозунги, полиция не вмешивалась.

После того, как оппозиционеры проводили политическую зиму, на площади продолжились масленичные гуляния без политической окраски. По сообщению ИТАР-ТАСС, люди поют песни, танцуют, идет бойкая торговля медовухой, квасом, горячими напитками, блинами.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *