Прорыв информационной блокады

Привет Владимиру Путину от движения "Солидарность". Именно так назвал в своем блоге акцию на Софийской набережной Илья Яшин. Вместе с другими активистами движения он вывесили напротив Кремля баннер с лозунгом "Путин, уходи!". Яшин объясняет выбор места: "Нет ничего удивительного в том, что баннер обращен к Кремлю, где пока еще формально сидит Медведев. Всем понятно, что Медведев не президент, а блогер. Путин как был, так и остается хозяином Кремля".

Проект "Гражданин и поэт" во всей полноте -- поэт Дмитрий Быков, гражданин -- актер Михаил Ефремов и менеджер -- Андрей Васильев.

Алексей Навальный сообщил в своем блоге, что деньги на организацию митинга 4 февраля закончились, а митинговать хочется. Потому он просит граждан перечислять средства в Яндес-кошелек Ольге Романовой. При этом, на завтра запланирована серия одиночных пикетов у станций московского метро под названием "Прорыв информационной блокады". Добровольцы будут призывать граждан присоединиться к шествию 4 февраля. Свое участие в акции в фейсбуке подтвердили более 1200 человек.

В четверг, за два дня до новой протестной акции "За честные выборы", в Москве состоится обещанный "самый массовый флешмоб", а именно - одиночные "информационные" пикеты, участники которых с 18:00 до 20:00 будут у большинства станций метро приглашать прохожих на мероприятие 4 февраля.

Флешмоб назван "Прорыв информационной блокады": организаторы считают, что на федеральном телевидении информация о протестах освещается крайне скудно и под определенным углом, а то и вовсе цензурируется. Один из организаторов Игорь Мандаринов похвалился "Независимой газете", что плакаты и листовки люди печатают самостоятельно на свои деньги, а очередь за ними не кончается.

Свое участие в акции подтвердили видные оппозиционеры Борис Немцов, Евгения Чирикова, Сергей Митрохин - они встанут с плакатами у ближайших к ним станций метро. Любой желающий может записаться на пикеты в одноименной группе в Facebook и "ВКонтакте". В первой в участниках числятся около 6 тысяч человек, во второй - около 300.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *