YouTube видео

Автопробег Белое кольцо / Прямая трансляция 29 января 2012 года

Автопробег "За честные выборы" в Томске стартовал ровно в полдень. Маршрут согласовывали заранее в интернете. Чтобы не нарушать закон, так как акция не была согласована с властями, решено было в одном месте не собираться, а просто в назначенное время подъехать к Лагерному саду, и оттуда уже медленно, с включенными аварийными сигналами двигаться по проспекту Ленина.

Изначально в колонну выстроилось около 20 машин с наклейками "Томск за честные выборы", белыми лентами и шарами. Ехали по проспекту Ленина, а дальше по улицам Пушкина, Комсомольскому проспекту, Кирова, Елизаровых и Нахимова. Это основные городские дороги, которые, по сути, берут центр города в кольцо. И вот уже во время движения к колонне присоединялось все больше и больше машин. Некоторые вывешивали из окон полотенца, белую марлю, просто листы бумаги. Приклеивали белый скотч на стекла. Были и те, кто всю машину заранее украсили белыми шарами и транспарантами. Колонна разбивалась постоянно на несколько частей, чтобы не было массового мероприятия. По всему маршруту дежурили сотрудники ГИБДД, но никто участников пробега не останавливал.

Смотрите и читайте также:  Полдень Против путина: Акция протеста 17 марта 2024 года

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Сегодня в центре Москвы общественная организация «Лига избирателей» проводит автопробег «Белое кольцо» с целью привлечь как можно больше москвичей на шествие «За честные выборы» 4 февраля. Автопробег начнется в 14.00 сразу в нескольких точках Садового кольца. Организаторы ожидают, что в акции примут участие несколько тысяч автомобилей, которые будут двигаться во втором ряду Садового. Ридус ведет прямую трансляцию с места событий.

Организаторы подчеркивают, что это мирная акция гражданского протеста, которая не создаст неудобств другим участникам дорожного движения. Участвовать в ней может любой желающий. Автопробег с властями не согласован, но, как сообщает ряд СМИ, каких-либо специальных мероприятий столичная полиция не готовит. В ГУ МВД по Москве заявили, что «если водители ничего нарушать не будут, то никаких санкций к ним применяться не будет».

15:00 Водителя, у которого была пркриплена к машине кукла Путина, попросили убрать ее с капота, пересадить на переднее сидение и пристягнуть ремнем!

14:59 «Машин очень много! Все сигналят!», пишет @varlamov

14:56 В аварии на Смоленской пострадавших нет. Ждут ГИБДД

Смотрите и читайте также:  Особое Мнение Сергей Пархоменко 31 мая 2023 года 16:00 Мск Прямой эфир

14:54 Как сообщает Илья Варламов, машину участника пробега с куклой Путина на капоте задержали.

14:48 Участников пробега встречают у ЦДХ: https://instagr.am/p/l0pev/

14:47 В районе Cмоленской, у магазина «Спортмастер» произошло мелкое ДТП с участием машин с белыми ленточками.

14:45 Сообщают, что в районе Баррикадной Садовое кольцо встало.

14:42 «Автопробег удается на 100%! Кольцо замыкается, и спереди и сзади трудно найти машину без белых лент или шариков», — пишет @natashazotova.

14:41 В районе Смоленской площади «белые ленточки» движутся в четыре ряда, возникла пробка.

14:40 Участники акции и журналисты отмечают, что усиленных нарядов ГАИ по маршруту акции не наблюдаются.

14:38 Интерфакс пишет, что активисты ФАР раздали уже более 300 наклеек «За честные выборы». «Сейчас на Зубовском бульваре собралось огромное количество автомобилей — они стоят к нам в очереди за наклейками и белыми лентами. Я вижу, что и по внутренней и по внешней стороне Садового кольца двигаются машины с белыми флагами, наклейками и воздушными шариками», — рассказал агентству координатор Федерации автовладельцев России (ФАР) Андрей Филин.

14:28 «От ЦДХ до Триумфалки — одна большая колонна в 2 ряда», — отмечает Линделе. Еще одна колонна, по его словам, движется от Цветного бульвара и дальше.

Смотрите и читайте также:  Живой Гвоздь: Николай Сванидзе 13 января 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир

14:24 Координатор «Синих ведерок» Данила Линделе насчитал, «как минимум» две сотни мащин, участвующих в акции

14:22 Камера Ридуса находится на машине блогера Терновского. Выехали на Садовое

14:17 К ЦДХ приехал депутат Илья Пономарев на машиние «с мигалкой»

14:15 В Твиттере отмечается наплыв спама и ботов по хэштэгу #белоекольцо

14:12 Колонну, которая стартовала от Зубовского сопровождают машины ГИБДД.

14:10 «Кругом машины с белыми лентами белоекольцо», пишет в своем микроблоге депутат Дмитрий Гудков.

14:05 От здания РИА Новости стартовала колонна из нескольких десятков машин.

14:03 Тем временем у здания ЦДХ проходит ранее заявленный конкурс на лучшее украшение автомобиля к акции. Участники проявляют недюжинную фантазию: https://twitpic.com/8d3zx9,

13:57 Представители сообщества автомобилистов (ФАР) готовятся к автопробегу по Садовому кольцу в Москве. Они раздают агитационные стикеры и листовки всем желающим на Зубовском бульваре возле дома 4. На месте раздачи дежурят три автобуса с полицейскими, несколько экипажей ДПС, подъехало около 10 эвакуаторов.

https://www.ridus.ru/news/19776/

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *