YouTube видео

Лига Избирателей: Илья Варламов

КОФЕ-БРЕЙК. Писатель Дмитрий Быков заявил о возможности преобразования Лиги избирателей в политическую партию. Поговорили о политических амбициях членов нового объединения с известным блогером, одним из учредителей Лиги избирателей Ильей Варламовым.

В преддверии президентских выборов 4 марта в России появилась "Лига избирателей", среди учредителей которой Борис Акунин, Леонид Парфенов, Татьяна Лазарева и другие известные россияне. Цель ее создания – общественный контроль за честностью процедуры выборов.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Курьёз Плавунца - Эпизод 166

Представители российской оппозиции и гражданские активисты призывают россиян продолжить начатую на проспекте Сахарова 24 декабря кампанию "Ни одного голоса кандидату партии жуликов и воров В.Путину!", а также организовать массовый контроль на избирательных участках в рамках проекта "Гражданин Наблюдатель". Одна из организаторов акций "За честные выборы", участница конференции гражданских, общественных и политических сил Москвы Евгения Чирикова рассказывает:

– Нам очень важно не упустить тот темп, который из-за праздников, к сожалению, мы немножко подрастеряли. Нельзя снова засыпать – мы и так спали практически последние 10-15 лет. Еще, мне кажется, настала пора формирования общегражданских требований. Мы, например, собираемся формировать экологические требования к власти. Поскольку это очень серьезная угроза для страны, когда грабят наши природные богатства, все переводят в деньги, на которые потом наши чиновники жируют за рубежом, – считает Евгения Чирикова.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Масяня 2050 - Эпизод 165

Накануне президентских выборов в России создана "Лига избирателей", ее цель – эффективный контроль за честностью проведения выборов. Лигу учредили 16 известных россиян, среди которых Борис Акунин, Леонид Парфенов, Татьяна Лазарева, Юрий Шевчук и другие. В числе создателей нового объединения также известный блогер и журналист, владелец сайта "Ридус " Илья Варламов.

Смотрите и читайте также:  Дмитрий Быков 18 августа 2022 года 22:00 Мск Прямая Трансляция

https://www.svoboda.org/a/24454632.html

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Один Комментарий

  1. Евгений Алексеевич Евгений Алексеевич

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО «СУДЕБНОМУ»

    1.ДОБИТЬСЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КС РФ ОТ 2001Г. № П-1
    ЧТО ПОЗВОЛИТ ПОВЫСИТЬ СПРОС С СУДЕЙ.

    2. ДОБАВИТЬ ЕЩЁ ОДНУ МАССОВУЮ АКЦИЮ — «МИТИНГИ В СУДАХ»
    КОЛЛЕКТИВНЫЕ ИСКИ В СУД.
    А. ИСТЦЫ ПРИСУТСВУЮТ В СУДЕ, ВЫСТУПАЮТ, ДОКАЗЫВАЮТ.
    Б. НЕ НЕДО ИСПРАВШИВАТЬ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА АКЦИЮ.
    В. ТЕПЛО, СВЕТЛО И МУХИ (ОМОН) НЕ КУСАЮТ..
    Г. НАЛИЧИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА — ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА.
    Д. В СЛУЧАЕ ОТВАЗА — КАСАЦИЯ. ТАМ РАССМОТРЕНИЕ — ОБЯЗАТЕЛЬНО. ИСТЦЫ ИМЕЮТ ПРАВО ПРИСУТСТВОВАТЬ, ВЫСТУПАТЬ. Т.Е. — ЕЩЁ ОДИН МАССОВЫЙ МИТИНГ В СУДЕ
    Е. ЖЕЛАТЕЛЬНО НАЧАТЬ АКЦИИ В СТОЛИЦАХ — ПОД БОКОМ ВЕРХОВНОГО И КОНСТИТУЦИОННОГО СУДОВ.
    БАРНАУЛ

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *