YouTube видео

Волшебник Чуров: Маразм Системы Путина / Эхо Москвы 5 декабря 2012 года

"ВОЛШЕБНЫЙ ЭФИР" С ВЛАДИМИРОМ ЧУРОВЫМ 05 января 2012

https://www.youtube.com/watch?v=PST5lDhmacg

Предыстория:
Фарс 2011: Итоги махинации и легитимность власти
Фарс 2011: Как уголовники воруют голоса
Фарс 2011: Выборы без оппозиции преступление / Прямой эфир 4 декабря 2011 года
Фарс 2011: Протест против фальшивых выборов / Прямой эфир 4 декабря 2011 года
Фарс 2011: Мониторинг преступных «выборов» (обновляется)
Фарс 2011-12: Юридический реквием
Фарс 2011: исчезающие чернила и отключения света
Саратов: Письма счастья от Вячеслава Володина за Едросню
Фарс — 2011: оценка ситуации на финише кампании и электоральный прогноз
Дмитрий Орешкин: Выборы 4 декабря не будут легитимными?

Известный режиссер Александр Митта пояснил радиостанции "Эхо Москвы", что глава Центризбиркома Владимир Чуров имел в виду, когда заявлял, что в большинстве выложенных в интернет роликов с нарушениями на парламентских выборах 4 декабря обнаружены "признаки монтажа". По мнению Митты, Чуров "манипулирует понятиями "монтажа".

Накануне в эфире "Эха Москвы" Чуров заявил, что эксперты МВД проверили более ста видеороликов, на которых, по утверждению их авторов, зафиксированы различные нарушения при проведении выборов в Госдуму, и в большинстве случаев выявили признаки монтажа. При этом информация о нарушениях, по его словам, как правило, не подтверждается.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Николай Сванидзе 10 июня 2022 года 16:00 Мск Прямой эфир

Как отметил Александр Митта, внутрикадровый монтаж может сократить временной промежуток, но не может изменить содержание кадра. "Он может повлиять на время: чтобы не смотреть это часами, а посмотреть суть этого дела, когда происходит ключевое событие. А для того чтобы изменить состояние, содержание кадра, нужна сложная компьютерная обработка, дорогостоящая. Для этого существуют компании, фирмы, но это стоит гигантских денег, и длится очень долго", - подчеркнул режиссер.

Примерно треть российских избирательных участков будет к президентским выборам оснащена прозрачными ящиками для голосования, которые затруднят массовый вброс фальшивых бюллетеней, заявил Владимир Чуров в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

В том же интервью "Эху Москвы" глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что уровень доверия к избирательной системе в России выше, чем в любой другой европейской стране.

Смотрите и читайте также:  Особое Мнение Сергей Пархоменко 10 мая 2023 года 16:00 Мск Прямой эфир

На вопрос журналиста Виталия Дымарского и главреда радиостанции Алексея Венедиктова, "как мы вам поверим после президентских выборов", глава ЦИК ответил: "Думаю, что вы мне прекрасно поверите... Владимир Евгеньевич Чуров не то что ни одного голоса не украл, но - честно вам скажу, первый раз признаюсь - за всю свою 59-летнюю почти жизнь я украл один предмет". Этим предметом, по его словам, оказалась дешевая кружка из пивной в Праге, причем совершить преступление требовала студенческая традиция.

"Работая в стройотряде в Чехословакии, в Праге, у нас была традиция утащить незаметно в пивном баре самую простую пивную кружку... И вот это я, как и все остальные командиры стройотрядов на протяжении десятилетий до меня и, надеюсь, после меня, сделал", - рассказал Чуров.

Чуров: "Моя роль в истории сильно преувеличена"

Напомним, после выборов в Госдуму 4 декабря, на которых победила "Единая Россия", в Москве, Санкт-Петербурге, других крупных городах прошли крупномасштабные акции протеста против нарушений, которые, по утверждению участников многотысячных митингов, были допущены при голосовании. В числе главных требований митингующих - пересмотр результатов парламентских выборов и отставка Чурова. Кроме того, президентский совет по правам человека выразил главе ЦИК недоверие и предложил ему уйти в отставку.

Смотрите и читайте также:  Дмитрий Орешкин 07 октября 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Чуров пообещал ответить на вопрос, не собирается ли он в отставку, не ранее, чем через четыре года, когда истечет срок его полномочий. На вопрос, как он поступит, если с просьбой о досрочной отставке к нему обратится руководство государства, Чуров ответил: "Когда попросят, тогда и обсудим".

https://newsru.com/arch/russia/06jan2012/churov.html

МВД России в своем заключении по итогам проверки наводнивших интернет видеороликов о нарушениях на прошедших парламентских выборах сделало вывод о том, что "в большинстве из них есть признаки внутрикадрового или межкадрового монтажа", объявил глава Центризбиркома России Владимир Чуров в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в четверг. Он пообещал опубликовать соответствующие документы.

https://newsru.com/arch/russia/05jan2012/churov.html

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Один Комментарий

  1. Россия без креативного класса Россия без креативного класса

    Маразм не системы, а «хомячков» по меткому выражению любителя поливать всех матом по телефону. У этих персонажей от зажратости давно мОзги отказали, а эгоизм защкаливает. Знаний ноль, ответственности никакой, образование на уровне американского школьника, а эрудиция ограничивается зарубежными курортами, шмотками в бутиках и кредитными иномарками…
    Терять есть чего этим пингвинам, но эти презервативы (тм) троицкие и долбо*бы (тм) носики наивно думают, что отработают свои 30 сребренников и свалят… Неа. Не получится. Народу (и мне в том числе) не терпится начать вешать этих мразей на столбах. В наше постмодернистское время столб вполне сгодится вместо осины.

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *