Митинг за честные выборы 10 декабря 2011 года

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ

Подробнее https://freedomrussia.org/2011/12/09/miting-za-chestnyie-vyiboryi-10-dekabrya-2011-goda-pryamoy-efir/

Москва

На Болотной площади Москвы прошел санкционированный митинг против нечестных выборов. Площадь не смогла вместить всех желающих, и по данным организаторов, митинг уже стал самой масштабной акцией протеста в современной России: на площади собрались десятки тысяч человек, еще тысячи подошли позже с площади Революции. Вскоре после начала митинга были сняты ограждения со сквера, чтобы народ не толпился на мосту, но это не помогло. По официальным данным МВД, на площади собрались 20-25 тысяч, организаторы называют цифры до 85 тысяч человек. Митинг прошел мирно, в его заключение организаторы поблагодарили полицию, которая вела себя "будто в демократическом государстве".

Начало митинга было перенесено с 14 на 15 часов, потом решили начать в 14:30. Первым со сцены выступил автор песни "Наш дурдом голосует за Путина" Александр Елин. Собравшиеся периодически скандируют "Путин - лыжи - Магадан" и "Россия без Путина". Правозащитник Лев Пономарев с трибуны сообщил, что митинг собрал более 40 тысяч человек и попросил выкладывать материалы в интернет вечером.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Полуночный хлебороб - Эпизод 170

В 14:40 полиция предупредила об угрозе обрушения моста возле Болотной площади, передает РИА "Новости". Вскоре полиция перестала пускать на мост через Водоотводный канал.

Петербург

На Пионерской площади в Санкт-Петербурге на санкционированный митинг против результатов выборов в Госдуму собралось, по словам представителя ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, около 7 тыс человек, передает ИТАР-ТАСС.

Митинг начался около 15:30. Собравшиеся перед зданием Театра юных зрителей скандировали лозунги: "Они украли наши голоса", "Ваши выборы - фарс". Перед собравшимися выступили несколько представителей петербургской оппозиции, в том числе находящийся под следствием по обвинению в экстремизме лидер местной "Другой России" Андрей Дмитриев.

Смотрите и читайте также:  Илья Яшин: Мой друг Алексей Навальный

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге протестующие переместились с площади Восстания по Невскому проспекту к месту проведения разрешенной акции на Пионерской площади, сообщает Фонтанка.ру. Маршрут движения: к Театру юного зрителя по Невскому проспекту, далее по улице Марата и Владимирскому проспекту.

Еще до начала санкционированного митинга на Пионерской площади в Санкт-Петербурге, по данным ИТАР-ТАСС, собралось не менее тысячи человек, и люди продолжали прибывать. По некоторым оценкам, на площади уже находится не менее двух тысяч человек и люди продолжали идти. Граждане шли небольшими группами по тротуарам, не выкрикивая никаких лозунгов и призывов. У большинства в руках и на одежде - белые ленты.

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 05 декабря 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Полиция им не препятствовала, однако на Невском проспекте неподалеку от площади Восстания полицейские пресекли попытку небольшой группы людей перекрыть движение по главной улице города. Задержан как минимум один из группы в 5-10 человек.

По словам представителя ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти,обстановка спокойная. Начало митинга на Пионерской назначено на 15:30, организаторы планировали собрать на акцию от 3 до 6 тысяч человек.

Автомобилисты на Невском проспекте выражают свое одобрение происходящего сигналами. На одной из машин был прикреплен плакат, направленный против "партии большинства".

https://newsru.com

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *