YouTube видео

Марш на Лубянку

В ОВД Восточное Измайлово доставлены лидеры протестной акции, прошедшей 5 декабря в центре Москвы – один из руководителей «Парнаса» Илья Яшин, блогер Алексей Навальный и заместитель главы московской организации «Другой России» Дмитрий Колесников. В их отношении составляют протоколы по статье 19.3 КоАП «Неповиновение законному требованию представителей власти». Задержанным угрожают арестом на срок до 15 суток. Шествие 5 декабря прошло от Чистопрудного бульвара до улицы Охотный ряд.

Смотрите и читайте также:  Похороны Алексея Навального 01 марта 12:00 Мск Трансляция

https://namarsh-ru.livejournal.com/6155101.html

В Москве и Петербурге вечером в понедельник начались акции протеста "Против несправедливых выборов". В столице, в частности, КПРФ приглашала своих сторонников в Новопушкинский сквер, акция была санкционирована. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве, туда пришли около четырехсот человек.

Смотрите и читайте также:  Россия будущего: Навальный LIVE 26 июля 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Еще около двух тысяч человек, по оценке полиции же, пришли и на мероприятие, организованное движением "Солидарность" на Чистопрудном бульваре. Эта акция также разрешена московскими властями. Однако по многочисленным неофициальным оценкам, оппозиционеров там собралось намного больше, все закончилось несанкционированным шествием, жесткими столкновениями с полицией и массовыми задержаниями. По состоянию на 22:30, задержаны более 300 человек, в том числе оппозиционеры Илья Яшин и Алексей Навальный, которые активно призывали к неповиновению сотрудникам полиции (по версии опять-таки полиции), передает "Интерфакс".

Смотрите и читайте также:  Полдень Против путина: Акция протеста 17 марта 2024 года

https://newsru.com/russia/05dec2011/protest.html

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *