YouTube видео

Occupy Wall Street Live / NYC Protest for American Revolution

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Истории движения «Оккупай Уолл-стрит»

16 ноября 2011 года

Верховный суд штата Нью-Йорк разрешил участникам движения "Оккупируй Уолл-стрит" вернуться в парк Зукотти в Нижнем Манхэттене, откуда они были изгнаны полицией в ночь на вторник, 15 ноября, однако без палаток и спальных мешков.

По словам судьи Майкла Столмана, первая поправка к Конституции США (гарантирующая свободу слова и собраний) не дает демонстрантам права "бесконечно оккупировать" парк, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время по периметру всего сквера, на протяжении двух месяцев служившего штаб-квартирой демонстрантам, установлены полицейские заграждения, доступ в него по-прежнему закрыт.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 772: 05 апреля 2024 года Прямой эфир / Трансляция

При разгоне лагеря власти города пообещали, что после проведения уборки доступ в Зукотти вновь будет открыт, однако в соответствии с новыми правилами протестующим будет запрещено приносить с собой спальные мешки и матрасы, а также устанавливать палатки.

YouTube видео

15 ноября 2011 года

Полиция завершила ликвидацию палаточного лагеря участников акции протеста против фининститутов "Захвати Уолл-Стрит" в Нью-Йорке, арестовав 70 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Ранее мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг потребовал от активистов покинуть территорию Зукотти-парка, где два месяца назад был разбит их палаточный лагерь. Он подчеркнул, что протестующие смогут вернуться в парк после того, как он будет очищен от мусора, однако им будет запрещено устанавливать палатки и проносить с собой спальные мешки и матрасы. Однако участники акции протеста не подчинились требованию властей, и тогда полиция в районе 11:00 по московскому времени начала штурм палаточного городка. Как отмечают ряд СМИ США, в тот момент там находились около 200 человек.

Смотрите и читайте также:  Контрнаступ Украины: Война 467-й день 05 июня 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Решительные действия последовали после того, как активисты движения распространили угрозы помешать работе нью-йоркской биржи во вторник, а также перекрыть городское метро.

Во время разгона палаточного лагеря несколько десятков человек попытались не подчиниться стражам порядка. Как пишет The New York Times, активисты взялись за руки и отказались покидать территорию импровизированного поселка. При этом они скандировали лозунги "Не сопротивляйся, но и не сдавайся" и "Это наш дом". Полицейские применили физическую силу и вынудили активистов покинуть парк. Некоторых протестующих стражи порядка буквально вынесли на руках с территории лагеря.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: Поражение путинской России Хроника / Трансляция 13 - 19 марта 2023 года

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *