YouTube видео

Новосибирск Монстрация Террор: Фашисты эшники арестовали Артема Лоскутова 01 мая 2016 года

YouTube видео

hqdefault

В Новосибирске после прошедшей "Монстрации" задержали ее идеолога Артема Лоскутова. Об этом сообщила "Медиазона", а затем в Twitter подтвердил сам Лоскутов, заявивший, что ему удалось "временно" вернуть доступ к отобранному полицейскими мобильнику. Заседание суда началось незамедлительно, несмотря на выходной день.

https://www.youtube.com/watch?v=RGALy5E2hw0

Лоскутова задержали в одном из кафе города после проверки документов. Журналист Илья Васюнин рассказал "Медазоне", что сотрудники правоохранительных органов после проверки паспорта заявили, что на фото в документе Лоскутова, вероятно, не он. "Когда Лоскутов указал на это, полицейские продолжили настаивать, что он должен пройти на беседу по хорошему, чтобы, как они сказали, развить успех", - сообщил Васюнин.

Смотрите и читайте также:  Геннадий Гудков: Эльвира Вихарева 01 июля 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=1i9v7u6N8V4

Лоскутов в своем Twitter-аккаунте сообщил, что находится в центральном ОВД, ему не назвали основания для задержания и составляют протокол о доставлении. Позже он сообщил, что его дело начали рассматривать в суде. Вменяют ему статью 20.2 КоАП России - нарушение порядка проведения массового мероприятия. Статья предуполагает до 10 суток административного ареста либо штраф. Первомайская "Монстрация" собрала около 2000 человек и прошла под главным лозунгом "Здесь вам не Москва". Мероприятие завершилось без инцидентов.

Смотрите и читайте также:  Геннадий Гудков: Эльвира Вихарева 05 октября 2022 года 20:30 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=luFAFEk6_mM

В мэрии города агентству ТАСС заявили, что претензий к "Монстрации" у властей нет. Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова сообщила: "Я готовила постановление (о проведении акции "Всешествие", в рамках которой прошла "Монстрация"). Я была там (на "Монстрации") с начала и до того момента, когда начался завершающий концерт на площади Пименова. Мы помогли организаторам собрать лозунги. Что было потом, я сказать не могу, но в тот период, который я застала, могу сказать, что все проходило ровно в соответствии с нашими с организаторами договоренностями. С точки зрения мэрии, претензий к этому шествию не может быть".

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 21 ноября 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

https://www.youtube.com/watch?v=gKzYLoQA0N4

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *