YouTube видео

Военнослужащие ГРУ ВС РФ капитан Ерофеев и сержант Александров из Тольятти взяты в плен в Луганской области

Двоих российских военнослужащих, которые были взяты в плен у Счастья Луганской области, доставили в Киев, сообщил на брифинге начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. Муженко подтвердил, что в плен взяты двое военнослужащих 3-й отдельной бригады спецназначения Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ - капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

https://www.youtube.com/watch?v=V0e329VyDM8

Говоря о подробностях боестолкновения, начальник Генштаба сообщил, что после пленения бойцы 92-й бригады ВСУ эвакуировали раненых российских военных с поля боя на расстояние около полутора километров. Товарищи Ерофеева и Александрова, узнав об их пленении, открыли огонь на поражение по месту, где российским военным оказывалась помощь, стремясь их уничтожить. Военным удалось вывезти пленных сначала в Краматорск, а затем и в Киев. Сейчас они находятся в центральном клиническом госпитале Киева. Муженко также продемонстрировал специальную снайперскую винтовку "Винторез", которую изъяли у одного из пленных. Такая винтовка, по его словам, состоит на вооружении российского спецназа. Патроны к ней не имеют маркировки.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 21 декабря 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

16 мая около 14:30 в районе Луганской ТЭС в городе Счастье произошло боевое столкновение боевой группы Департамента контрразведки СБУ и подразделения 92-й отдельной механизированной бригады (в/ч В6250, г.Чугуев) с разведывательным отрядом сил специального назначения ВС РФ (численностью до 30 человек). В ходе боя было ранено и взято в плен двух российских военнослужащих. С украинской стороны был убит 1 военнослужащий Вадим Пугачев и ранен сотрудник СБУ.

YouTube видео

В ходе допроса пленные россияне рассказали, что принадлежат к кадровому составу 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ (3-я отдельная гвардейская Варшавско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова III степени бригада специального назначения в/ч 21208, г.Тольятти, командир бригады - гвардии полковник Щепин С.).

У задержанных изъят автомат АК (российского производства). Сейчас задержанные находятся в городской больнице Краматорска (Донецкой области). Из показаний Ерофеева и Александрова свидетельствует, что они прибыли на подконтрольную боевикам территорию в марте 2015 года в составе подразделения своей бригады и выполняли боевые разведывательно-диверсионные задания против сил АТО. 16 мая им была поставлена задача произвести разведку территории Луганской ТЭС, выяснить состояние ее охраны для последующего захвата подразделениями боевиков "ЛНР".

Смотрите и читайте также:  Илья Пономарев: Марк Фейгин Live 23 октября 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

tolytti gru plen log putina

Сообщение о задержании на Украине тольяттинских спецназовцев спровоцировало стихийную акцию протеста в Тольятти. Пикет прошел около военной базы 3-й бригады ГРУ, расположенной в этом городе Самарской области. Участники акции требовали вывода российских войск с территории Донбасса. По информации Русской службы BBC, акция началась в 10 часов утра и продолжалась не более 20 минут.

Около десяти человек, подойдя к контрольно-пропускному пункту военной базы, стали выкрикивать антивоенные лозунги и попытались развернуть плакаты. Приехавшая полиция разогнала акцию протеста, однако никто из протестующих задержан не был, сообщает сайт радиостанции. Один из участников акции сообщил прессе, что выразить протест людей заставило сообщение о задержании на Украине российских спецназовцев.

Информацию об этом подтвердил один из жителей многоквартирного дома, расположенного в непосредственной близости от базы. "Сегодня около десяти часов утра видел, как к КПП подошли люди, человек десять, и мужчины, и женщины. Стали выкрикивать антивоенные лозунги. Мне не хотелось бы дословно повторять, потому что не хочу разжигать, но смысл был такой, что нечего делать российской армии в Украине. Потом двое мужчин поочередно чем-то в стену кидали. Бумажные бомбочки или яйца. Минут через пять-семь их разогнали, сразу откуда-то взялись полицейские. Никого не задержали, просто приказали разойтись. Я обратился к пожилой женщине с вопросом, что был за митинг, что за протестная акция. Она довольно резко сказала, что у Тольятти и так дурная слава города, кишащего преступниками, наркоманами и ВИЧ-инфицированными, а сейчас еще будут говорить, что отсюда шлют бойцов в Украину", - приводит слова очевидца "Новая газета в Поволжье".

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 14 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

В августе похожая история произошла в Костроме, только тогда акция была более масштабной. Митинг у штаба полка N1065 устроили жены и матери российских десантников, которые не выходили на связь со своими родными. Они предполагали, что их близкие могли находиться на территории Украины.

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

ПЛЕЙЛИСТ - ОБНОВЛЕНИЕ

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *