YouTube видео

День Победы без путина 09 мая 2015 года 07:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

day remember 1939 1945 kiev live

За праздничным шумом все очевиднее становится, что Победа больше Сталина, Путина, Кремля, Советского Союза, что это огромный экзистенциальный акт страдания и преодоления, который не может быть приватизирован ни властью, ни ее лживыми пропагандистами. Она принадлежит народу, а не государству, недаром Сталин ее так боялся. Мы должны вернуть себе Победу как народный праздник, светскую Пасху — день весны и свободы, гордости и достоинства, как день памяти о жертвах и презрения к тем, кто их посылал на бойню. Это наш день, который никому не дано ни отнять, ни испортить, потому что он справляется не на Красной площади, а в сердцах людей. С праздником!

Парад Победы к которому нынешняя чекистская хунта воров и убийц, наследников кровавого НКВД, организаторов мерзкой бойни на востоке Украины, не имеет ни какого отношения

Трансляции лживых пропагандонов путлера Рашка Втудей

YouTube видео


day remember 1939 1945 kiev live

День памяти и примирения 09 мая 11:00 Киев Прямой эфир / Трансляция

Slava Rabinovich
‪#‎На9мая‬
Мне только что исполнилось 49 лет. Праздник 9 мая я помню всю свою жизнь, с раннего детства. Но в этом году 9 мая для меня, к моему великому сожалению – это чувство возмущения, омерзения и презрения, к тем, кто сделал из него пошлое клоунское шоу с картонными танками и пахнущими российским фашизмом, точно также опошленными, цветными лентами. Это сделали Путин и его ОПГ, сломавшие большинству российского народа мозг своей пропагандой, которая ничем не отличается от методов пропаганды «талантливого» Геббельса.
В 1975 году мне исполнилось 9 лет. Близкий друг моего отца, скульптор Михаил Константинович Аникушин, участвовал в проектировке и строительстве Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы в Ленинграде:
https://ru.wikipedia.org/…/Монумент_героическим_защитникам_…
Отец моего отца (мой дед) был одним из этих героических защитников Ленинграда. Когда его арестовали в 1937 и посадили на минус девятый (?) этаж здания НКВД на Литейном проспекте, моему отцу было 11 лет, и он всю жизнь помнил этот момент: стук в дверь на Невском 88 посреди ночи.
-- Рабинович?
-- Да.
-- Одевайтесь, с вещами на выход.
-- А в чем дело?
-- Одевайтесь, одевайтесь. Там вам все объяснят, в чем дело.
Когда его жена, папина мама (моя бабушка) носила ему передачи, стоя по 20 часов в очереди у окошка для передач, среди таких же, как она, то ей иногда удавалось отдать передачу, включая чистое белье... а обратно ей давали его старое белье... все в крови.
Его били так сильно и так много, что он практически полностью потерял зрение. Через два года, в 1939 году, его выпустили, после «передовицы» в газете «Правда» о «перегибах». Тогда из-за этой статьи несколько тысяч человек спаслись – и в числе этих счастливчиков оказался мой дед. Его выпустили. Полностью инвалидом, с почти что полностью потерянным от побоев зрением. И еще дали путевку в санаторий, на целый месяц.
Когда началась война, мой дед остался в Ленинграде, вместе с женой и трехлетней дочкой (моей тетей). На фронт он пойти не смог: с практически нулевым зрением это было бы бесполезно. Он, как и все, забирался на крыши домов и тушил т.н. «зажигалки», т.е. немецкие зажигательные бомбы – хватал их щипцами с кровли и кидал в ведра и тазы с песком.
Умер он от голода, во вторую зиму блокады Ленинграда. Было ему тогда 40 лет. Был он сыном потомственного петербуржского купца Первой Гильдии, растрелянного большевиками в 1917 году. После этого он всю свою жизнь был рабочим на заводе, до ареста в 1937 году. И жил на Невском 88, в 600-метровой квартире, которая вся принаделжала его отцу до революции. Только после революции он жил в одной из ее комнат. Двадцать лет он там жил в одной команте – с 1917 по 1937. А потом на минус девятом этаже здания НКВД на Литейном. А потом снова в комнате – до 1942, до своей смерти от голода и холода.
Мы не знаем, где он похоронен. Когда он умер, пришли люди и забрали его. Где-то похоронили. В братской могиле. Может, на Пискаревском, а может еще где-то. В братской могиле. У его жены и дочки не было сил выходить из квартиры, когда он умер. Он просто умер, и его забрали. Мой папа узнал об этом только в 1944, из письма.
В 1975 году, на 30-летие Победы, мой папа и я пошли на площадь Победы, на открытие этого монумента и Музея Блокады, чтобы возложить цветы. Весь Московский проспект был заполнен живыми ветеранами – кто на своих двоих, кто на костылях... Из тех, кто остался в городе после депортации из Ленинграда всех калек и раненых на остров Валаам и другие «санатории». Не было колорадских ленточек. Не было «Армат». Шли люди, с цветами, многие плакали... нет, ревели... и улыбались и смеялись.
Да, советская пропаганда вынимала мозг и ездила по ушам, советская история сфальсифицировала все, что только было можно и нельзя, преступления против раненых героев совершены и скрыты, преступления против пленных не поддаются описанию... и Империя Зла вовсю изрыгала свою зловонность...
...но она никогда, никогда, никогда в своей истории не изрыгала столько гадкой зловонности, подлости, мерзости и гадости, сколько она изрыгает в преддверии 9 мая в 2015 году.
Именем павших героев – в моей семье, в семьях моих друзей, знакомых – я говорю Путину: одно твое место на скамье подсудимых сначала в России, за то, что ты сделал и делаешь с Россией, и второе твое место на скамье подсудимых в Гааге, за то, что сделал и делаешь с другими странами, от имени России. На 9 мая 2015 года – там твое место. И ты там будешь, мерзкая большевистская гебешная мразь!
Присоединяюсь ко всему миру и скорблю в этот день, 8 мая. К сожалению, есть по чему и по кому.
Вечная память и слава героям.
Россия будет свободной.

Смотрите и читайте также:  Живой Гвоздь: Николай Сванидзе 03 февраля 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир

ПЛЕЙЛИСТ - ОБНОВЛЕНИЕ

Twitter трансляция (Обновляется)

Обновить без перезагрузки страницы:
Правой клавишей мышки чуть ниже / Выбрать - Перезагрузить фрейм
Для загрузки ранних сообщений нажать - Read next page

"Власть против народа: Зарплаты Пенсии Цены Митинги Аресты Ложь Протест - Май 2015 - Трансляция" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 322-й день вторжения России 11 января 2023 года Прямой эфир / Трансляция

День памяти и примирения 08 мая 2015 года 22:00 / 09 мая 11:00 Киев Прямой эфир / Трансляция

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *