YouTube видео

Шествие в Москве: Третья годовщина протестов 05 декабря 2014 года

Восемь активистов провели шествие по Мясницкой с баннером "Вчера Киев - завтра Москва", сообщает корреспондент "Граней". Они перекрыли улицу, зажгли файеры и двинулись в сторону Лубянской площади.

Пятеро человек задержаны. Как сообщает ОВД-Инфо, некоторых задержали уже в кафе "Му-Му" на Мясницкой. Ирине Калмыковой при этом заявили, что по приметам она похожа на террористку-смертницу.

"Акция посвящена событиям, происходившим 5 декабря 2011 года на Чистых прудах, Мясницкой и других улицах в центре Москвы, - говорится в листовке, которую распространяли участники акции. - В те памятные дни народ вышел на улицы Москвы, протестуя против фальсификации выборов властью. Мирная акция была тогда жестоко разогнана полицией. Последующие события показали, что вышедший с протестами народ был прав. Сейчас мы наблюдаем, как опьяневшие от безнаказанности преступники Кремлевской хунты от имени народа России, который их не выбирал, совершают с каждым разом все более и более чудовищные преступления. 21 ноября 2013 года народ Украины также вышел против воровской власти. Поэтому мы проводим некую параллель между этими событиями". "Слава восставшему Народу! Слава Украине! Слава России!", - говорится в обращении активистов.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 01 февраля 2024 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

В центре Москвы задержали часть активистов, которые устроили акцию в честь третьей годовщины протестов 5 декабря 2011 года после выборов в Госдуму VI созыва. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на блоггера Филиппа Киреева.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 03 мая 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

По информации, которую приводит телеканал, активисты с файерами перекрыли Мясницкую улицу Москвы. Судя по фотографиям, около десятка участников вышли с плакатом "Вчера - Киев, завтра - Москва".

По информации портала "Йод", демонстранты перекрыли Мясницкую улицу неподалеку от здания Центризбиркома. Во время акции звучали лозунги в поддержку Евромайдана и против "кремлевской хунты". По данным Киреева, задержания, начавшиеся на улице, продолжились в кафе "Му-му".

Смотрите и читайте также:  Россия будущего: Навальный LIVE 12 июля 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

По информации портала "ОВД-Инфо", задержаны пять человек (трое мужчин и две женщины). Одной из задержанных, Ирине Калмыковой, полицейские объяснили причину задержания тем, что она якобы похожа на террористку-смертницу.

"Всех пятерых задержанных сейчас держат в полицейском автомобиле (двоих из них уже полчаса в клетке) во дворе Басманного ОВД", - пишет портал "ОВД-Инфо".

Отметим, что ранее баннер с таким же текстом несли демонстранты, устроившие несогласованную акцию в честь годовщины Евромайдана 21 ноября на Софийской набережной Москвы. Во время этой акции также были задержаны несколько человек.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *