YouTube видео

ТЫ ЗА МИР С УКРАИНОЙ? – В АВТОЗАК!: Манежка за и против войны с Украиной

Дмитрий Монахов, вышедший с пикетом утром 28 августа 2014 года, получил от «судьи» Стеклиева 15 суток административного ареста за «неповиновение законным требованиям сотрудников полиции». А тем же вечером на Манежную площадь вышло около 20 – 25 человек, и это – почти всё, что осталось от гражданского общества. Пикетчики были препровождены в автозак, что еще раз подчеркнуло «миролюбие» путинского режима.
Смотрите репортаж Sotnik-TV.
---
Журналист – Саша Сотник
Съемка и монтаж – Мария Орловская

Судья Тверского районного суда Алексей Стеклиев арестовал активиста "Солидарности" Монахова на 15 суток по статье 19.3 КоАП (сопротивление законному требованию сотрудника полиции), сообщает ОВД-Инфо. Утром Монахов был задержан на Манежной площади за проведение одиночного антивоенного пикета.

Смотрите и читайте также:  Игорь Яковенко: Марк Фейгин Live 04 июня 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

О намерении выйти на пикет против российского вторжения на Украину Монахов заявил в ночь на четверг в твиттере.

Утром Монахов вышел на Манежную площадь, сообщает блогер Филипп Киреев. Монахов проводил антивоенный пикет. "Один. Без каких-либо плакатов, без всякой агитации, просто пришел и начал высказывать свою позицию перед прохожими. Высказывал он ее довольно громко", - пишет Киреев.

"Почему в Краматорске и Славянске все нормально? Оттуда ушли так называемые "сепаратисты". Убийства только там, где "сепаратисты", - говорил Монахов. - Наш президент виновен в развязывании войны. Трупы десантников возникают не из космоса. Открываем уголовное дело и тащим нашего президента под суд"

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 24 января 2024 года 22:00 Мск Прямой эфир

Вскоре к Монахову подошли трое полицейских. Они попытались посадить его в машину. Монахов сопротивления не оказывал и просто стоял с поднятыми руками, отмечает Киреев. Спустя пять-семь минут полицейским с помощью четвертого коллеги удалось запихнуть Монахова в машину.

Около 11:20 на Тверской был задержан Руслан Левиев, сообщает ОВД-Инфо. Он шел по Тверской улице с высоко поднятым плакатом "Секретная война - секретные похороны". Сотрудники полиции остановили Левиева и заявили, что он участвует в несанкционированном митинге. Они потребовали отдать плакат, Левиев отказался. Его доставили в отдел полиции "Тверской". Там полицейские сначала заявили, что составят протокол по статье 19.3, потом - что по статье 20.2 КоАП. Спустя полтора часа с Левиева взяли письменные объяснения и отпечатки пальцев и отпустили без составления протокола.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 02 - 08 мая 2022 года

К вечеру на Манежной площади начались одиночные пикеты, сообщает корреспондент "Граней". Шестеро участников задержаны.

Манежка за и против войны с Украиной

YouTube видео

На Манежной площади в Москве прошли одиночные пикеты против войны России с Украиной. Несколько человек задержаны полицией. Видео Андрея Новичкова и Дарьи Костроминой.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *