Преемник Уго Чавеса против оппозиции: Погибшие от рук полиции

После смерти лидера боливарианской революции Уго Чавеса ситуация в Венесуэле накалялась с каждым днем. Президентские выборы выиграл преемник Чавеса Николас Мадуро, но от этого обстановка не улучшилась. Из-за того, что оппозиция не признала результаты подсчета голосов, начались столкновения между сторонниками Мадуро и проигравшего выборы Энрике Каприлеса. На сегодняшний день число жертв достигло уже 7 человек, 61 человек был ранен в ходе беспорядков. Мадуро заявил, что оппозиция стремится к государственному перевороту.

Прямой эфир телеканалов из Венесуэлы

YouTube видео

Новый президент Венесуэлы Николас Мадуро запретил оппозиции провести шествие в центре Каракаса, запланированное на среду. "Пришло время жесткой руки", - сказал он. Оппозиционеры хотели провести шествие с целью потребовать пересчета голосов. Однако Мадуро считает, что Каприлес хочет устроить переворот, передает Reuters.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 07 ноября 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=D7-9vhyTUrk

Оппозиционный лидер призывал своих сторонников к проведению "мирных протестов" в стране, однако на деле оказалось, что акции вышли из-под контроля, что привело к насилию и жертвам.

https://www.youtube.com/watch?v=pw8VP-g6qFo

По официальным данным, число погибших в столкновениях после президентских выборов возросло до 7 человек. 61 человек был ранен, а всего арестованы 135 человек, подозреваемых в участии в беспорядках, которые прошли в различных регионах Венесуэлы. Об этом заявила генеральный прокурор Венесуэлы Луиса Ортега Диаз, которая винит оппозицию в случившимся кровопролитии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Смотрите и читайте также:  Россия будущего: Навальный LIVE 28 апреля 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Случаи гибели людей от огнестрельного оружия были зафиксированы на территории штатов Сулия на севере страны и Тачира на востоке. Столкновения произошли у региональных представительств Национального избирательного совета, зданий Центров общей диагностики, где населению предоставляются бесплатные медицинские услуги, а также у других строений, возведенных в ходе реализации социальных программ Уго Чавеса.

Смотрите и читайте также:  Навальный LIVE 16 февраля 2024 года Прямой эфир Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=VmM31NsfXL0

Мадуро заверил, что власти примут все необходимые меры для обеспечения "мира и стабильности в стране", а также безопасности ее граждан.

YouTube видео

Напомним, что накануне в Венесуэле состоялась торжественная церемония, на которой Николас Мадуро был провозглашен избранным президентом. В ответ на это сторонники оппозиции устроили в столице Венесуэлы демонстрацию с требованием к Национальному избирательному совету провести пересчет голосов. Во время марша, состоявшегося вечером в понедельник, 15 апреля, произошли стычки манифестантов с полицией, сотрудникам которой пришлось применить слезоточивый газ.

https://www.youtube.com/watch?v=ANXKh4yCvZg

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *