YouTube видео

Астрахань: Дагестанцев, погасивших Вечный огонь отправили в Белый лебедь

Уроженцы Дагестана, которые 23 февраля затушили Вечный огонь в Братском саду в центре Астрахани, по указанию губернатора Александра Жилкина до решения суда отправлены в следственный изолятор "Белый лебедь". Поступок кавказцев вызвал порицание властей Дагестана - временно исполняющий обязанности главы республики Рамазан Абдулатипов принес официальные извинения за действия земляков.

Инцидент был зафиксирован камерой видеонаблюдения. На записи видно, как около трех часов ночи пять молодых людей подошли к мемориалу и некоторое время там находились. Когда же они отошли от памятника погибшим, Вечный огонь уже не горел.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 30 мая - 05 июня 2022 года

Глава региона Александр Жилкин заверил, что выходка кавказцев не останется безнаказанной. "Они будут наказаны самым строгим образом. Бей первым, так учил меня мой отец и не бойся, если ты прав. Трусость порождает предательство. В лебедь, превысил свои полномочия, но команду дал, исполнят", - написал губернатор в своем микроблоге в Twitter. Речь идет о СИЗО-1, известном среди астраханцев под названием "Белый лебедь", сообщают "Астраханские новости".

Между тем следователям до сих пор непонятно, как именно было потушено пламя. Хулиганов задержал по горячим следам наряд патрульно-постовой службы. Все они оказались выходцами из Дагестана - в инциденте замешаны трое жителей Ставропольского края и двое астраханцев, которые являются учениками школ и студентами колледжей, сообщает УМВД по Астраханской области. Трое приезжих отправлены в СИЗО. Двое местных подростков отпущены, однако их освобождение не означает, что они останутся без наказания.

Смотрите и читайте также:  Голая вечеринка на коленях перед путинским фашизмом

YouTube видео

По данным газеты "Комсомольская правда", сами задержанные объяснили отсутствие пламени просто - по их словам, когда они фотографировались на фоне мемориала, неожиданно подул сильный ветер и якобы погасил огонь. Следователи в эту версию не верят, поскольку Вечный огонь специально защищен от воздействия природных явлений. Теперь следствию предстоит решить, было ли это спонтанной пьяной выходкой или молодые люди специально загасили пламя в День защитников Отечества.

Смотрите и читайте также:  Возвращение имен: День памяти жертв политических репрессий 29 октября 2022 года 10:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Специалисты уже восстановили Вечный огонь, сообщает пресс-служба УМВД по области. Мемориал в Братском саду - братская могила советских воинов, погибших в боях на подступах к Астрахани в 1943 году, когда южная группировка гитлеровских войск пыталась взять реванш у советской армии за поражение в Сталинградской битве. Вечный огонь был зажжен в 1975 году.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *