YouTube видео

Волгоград: Парад в честь 70-летия победы в Сталинградской битве 02 февраля 2013 года Прямой эфир / Трансляция

В Волгограде начался торжественный парад в честь 70-летия победы в Сталинградской битве. Колонну возглавил легендарный танк Т-34. Для участия в торжествах в город должен прибыть президент России Владимир Путин, в городе усилены меры безопасности. Так, на Мамаев курган можно пройти только через рамки металлоискателей.

При этом, как передает "КП-Волгоград", в городе уже начались задержания. Сообщается об этом праздничным тоном, чтобы не портить праздник: "Полицейские не дремлют! В центре города каждый шаг под их контролем! Охраняют порядок с собачками… А тех, кто пытается прорваться через кордон, задерживают! И муха не пролетит!" О количестве задержанных информации пока нет.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Масяня и Волшебная Сосиска - Эпизод 172, 173 и 174

Прямой онлайн ТВ Волгоград
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ


Официальные даты начала и окончания Сталинградской битвы - 17 июля 1942 года - 2 февраля 1943 года. Крупнейшая сухопутная битва Второй мировой войны продолжалась 200 суток. Ценой немыслимых потерь советские войска остановили продвижение фашистских полчищ на восток, нанесли им сокрушительное поражение и переломили ход войны, открыв путь к победе.

Это сражение стало самым кровавым, жестоким и страшным за всю историю войн: битва шла за каждый метр города, заваленного трупами. Тяжелые бои приходилось вести в замкнутых пространствах, обе армии использовали не только стрелковое, но и холодное оружие, вступали в рукопашные схватки, еще больше ожесточавшие солдат. Советские войска получили знаменитый приказ "Ни шагу назад", а немцы сначала не могли менять части на передовой, потому что часто бывали отрезаны от своих, а уже к ноябрю менять их стало некем.

Смотрите и читайте также:  Контрнаступ Украины: Война 475-й день 13 июня 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Подарок ветерану: чиновники требуют вернуть деньги

Интонации других СМИ могут заметно отличаться. Так, издание "Высота 102", что в канун праздника местные чиновники пытались получить деньги с мертвого ветерана. Сообщается, что от фронтовика Павла Михайловича Крайнова вернуть 481 рубль, которые были начислены ему сверх положенного объема мер социальной поддержки. Правда, сам фронтовик умер еще в 2009 году, и уведомление с требованием возврата денег из почтового ящика вытащила его вдова, Клавдия Перфильевна.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 28 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Депутат гордумы Борис Благославов рассказал, что Клавдия Перфильевна, и до того чувствующая себя неважно, в буквальном смысле слова слегла после такого "поздравления" чиновников. Уведомление направил отдел социальной защиты Тракторозаводского района Волгограда, которому покойный Павел Михайлович должен был вернуть 481 рубль. Эта цифра, объяснялось в письме, появилась "в результате производимого перерасчета суммы, проавансируемой сверх объема мер социальной поддержки".

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *