YouTube видео

Власть положила на Конституцию: Путин возвращает жесткие правила прописки

7bg10qldqzqt

«В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской федерации прав и свобод... вводится регистрационный учет граждан Российской федерации по месту пребывания и по месту жительства». Именно такими словами начинается новый закон, который сегодня предложил лично Владимир Путин.

Если он будет принят, то за проживание без штампа в паспорте будет наказываться штрафом на сумму от 2 до 3 тысяч рублей, а фиктивная постановка на учет иностранного гражданина – от ста до пятисот тысяч рублей, или принудительными работами на срок до трех лет, или вовсе – тюрьмой на такой же срок.

Смотрите и читайте также:  Необыкновенный фашизм: Путинизм = Нацизм / Документальный фильм

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Внесению закона предшествовала массированная пропагандистская атака на федеральных телеканалах о так называемых «резиновых квартирах», хозяева которых регистрировали у себя десятки трудовых мигрантов. Теперь же, очевидно, это будет невозможно, поскольку для регистрации необходим договор аренды, а также проживание человека в квартире, где он зарегистрирован.

Смотрите и читайте также:  Возвращение имен: День памяти жертв политических репрессий 29 октября 2022 года 10:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

По сути, законопроект не столько борется с «резиновыми квартирами», сколько еще сильнее прикрепляет к своим домам граждан России, чтобы они не ездили по стране куда попало. И цели для этого обозначены вполне понятные – военкомату и полицейским – так легче искать людей. Ну а мигрантам станет еще труднее жить в России, уверены их соотечественники.

ce811ef8e3c9706ec5a3f5c6845

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Смотрите и читайте также:  Елабуга - Алабуга: Атака дроном на завод по производству Шахедов

Правительство в лице вице-премьера Суркова отреагировало на закон осторожным замечанием – а собственно, кто будет выявлять живет ли на самом деле зарегистрированный гражданин в квартире, и что же это за орган, к полномочиям которого все это относится.

В рецензии на новый законопроект от государственно правового управления и верховного суда, впрочем, утверждается: ужесточение миграционного законодательства никак не противоречит Конституции и не нарушает прав граждан на свободу передвижения.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *