YouTube видео

Новогоднее поздравление Путина: Традиция застоя живет и побеждает

Владимир Путин обратился к россиянам с новогодним поздравлением. Возможно, мало кто это сейчас осознает, но сделал он это после четырехлетней паузы - Новый год с 2009 по 2012 россияне встречали с Дмитрием Медведевым в телевизоре, а Путин в качестве президента предварял собою бой курантов последний раз 31 декабря 2007 года.

С тех пор технологии шагнули далеко вперед: уже несколько лет подряд интернет-пользователи заранее знают, что говорит президент за пять минут до Нового года в эфире федеральных каналов. Пользователи YouTube записывают и выкладывают в Сеть обращение за несколько часов до того, как праздник встретят в Центральной России: они записывают видеозапись, которую каналы пускают в эфир на орбиты: для Дальнего Востока, где Новый год наступает на несколько часов раньше. После чего, собственно, можно уже не совершать ритуал и не дожидаться полуночи, а прокрутить на YouTube видеозапись поздравления когда угодно и сколько угодно раз.

Смотрите и читайте также:  Фильм «Путин» Патрика Веги: Смерть диктатора в памперсах

В этом году президент будто немного запнулся во фразе "Дорогие друзья! Мы провожаем в историю две тысячи д... венадцатый год". Далее президент отметил, что 2012 год был "важным" для России и поблагодарил россиян за труд и доверие. "Все мы ждем, что новогодняя ночь подарит нам удачу и немного чуда, а оно, как говорят, иногда случается...", - сказал президент. "Но все же мы прежде всего рассчитываем на свои силы. На тех, кто рядом с нами. На то, что можем совершить сами, в работе и учебе, творчестве и созидании. Сможем изменить жизнь вокруг себя и сами станем немного лучше: более чуткими и милосердными".

Смотрите и читайте также:  Прямая линия двойника Васильича: Анализ брехни Прямой эфир 14 декабря 2023 года 10:30 Мск

YouTube видео

YouTube видео

Традицию новогодних телепоздравлений ввел Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев в 1970 году, однако речь его была совсем не новогодняя, а скорее похожая на отчетный доклад съезду КПСС. В нем Брежнев рассказывал народу о том, что за минувший год "вступили в строй сотни предприятий, проложены новые магистрали, поднялись новые города". А в конце желал "успехов в труде на благо социалистической родины".

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 27 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=wMj-BZexxMw

Вот цитата из обращения 1970 года: "Это был незабываемый год великого ленинского юбилея, завершающий год восьмой пятилетки. Год самоотверженного труда и созидания, новых побед и свершений".

YouTube видео

Свое первое обращение к народу генсек читал по бумажке. Поскольку Брежнев не знал, как одновременно читать и смотреть в камеру, а распространенных ныне электронных суфлеров тогда не было, на следующий год принцип записи вождя решили изменить. Слова речи записали на ватмане, который держал директор телецентра "Останкино", хотя, по одной из версий, в качестве материала использовался рулон обоев.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *