YouTube видео

Путинский слив в Чекистском сортире: Геннадий Гудков и Владимир Рыжков

История повторяется: в преддверии новой протестной акции в Москве 4 февраля в Сеть "слили" тайную видеозапись встречи в кафе депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова и оппозиционера, сопредседателя незарегистрированной Партии народной свободы ("Парнас") Владимира Рыжкова.

Оба члена оргкомитета митинга обсуждают на ней подготовку к мероприятию, причем, обильно снабжая свои реплики ненормативной лексикой. В частности, судя по тому, что можно услышать, политики "строят заговор" против лидера эсеров, кандидата в президенты Сергея Миронова, а также договариваются, как отстранить от руководящей роли в протестном движении блоггера Алексея Навального.

Напомним, в декабре, после многотысячного митинга на Болотной площади и незадолго до акции на проспекте Академика Сахарова точно так же в интернете появился компромат на другого сопредседателя "Парнаса" и члена оргкомитета митингов Бориса Немцова. В подслушанных телефонных разговорах он с использованием нецензурных выражений нелестно отозвался о некоторых своих "коллегах", в том числе о лидере защитников Химкинского леса Евгении Чириковой и светской блоггерше Божене Рынске.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 29 июня 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Оба фигуранта записи назвали это провокацией и политическим заказом и намерены требовать возбуждения уголовного дела, передает "Интерфакс".

"В принципе, это попытка рассорить. Ничего такого мы с Гудковым не обсуждали, ничего такого не решали, просто был обмен мнениями. Я с ним старый товарищ, друг, много лет мы с ним дружим еще по Думе. Это попытка замутить воду, попытка в очередной раз кого-то с кем-то столкнуть. Скажу, что ничего у них не выйдет, пусть даже не пытаются", - прокомментировал РИА "Новости" Владимир Рыжков.

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 23 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

"Это все чепуха. Что я буду комментировать незаконные прослушки, незаконные просмотры? Лучше обратитесь в правоохранительные органы, почему они не возбуждают уголовные дела по фактам прослушки и просмотров. Я не собираюсь свои частные беседы ни с кем комментировать", - отрезал оппозиционный политик.

Гудков же сообщил "Интерфаксу", что он сейчас готовит официальный депутатский запрос в Генеральную прокуратуру с требованием провести "жесткую проверку по данному факту". "Кроме того, в думском комитете по безопасности и противодействию коррупции, зампредом которого я являюсь, по моей инициативе в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о законодательном обеспечении оперативно-разыскной деятельности в стране", - добавил депутат.

Смотрите и читайте также:  Россия будущего: Навальный LIVE 07 и 09 июня 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Гудков рассказал, что встреча была спонтанной. "Мы договорились о ней с Рыжковым по телефону всего лишь получасом ранее. И тот факт, что в кафе уже велась съемка и запись нашего разговора, свидетельствует, во-первых, о том, что прослушивались наши телефонные разговоры, а во-вторых, что, возможно, было установлено и негласное наружное наблюдение за нами", - цитирует его агентство.

Он подчеркнул, что "буквально за полчаса в кафе установить необходимую специальную технику для соответствующей съемки и записи звука можно только с разрешения спецслужб". "Сам этот возмутительный факт не что иное, как политический заказ с целью дискредитировать или даже расколоть оппозицию, оргкомитет которой готовит митинг протеста 4 февраля", - заключил эсер.

https://newsru.com/russia/18jan2012/dejavu.html

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *