YouTube видео

Радио Свобода Смотреть Прямой эфир 24/7 Live

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

radio svoboda
Радио Свобода

Радио Свобода Слушать Онлайн Прямой эфир 24/7

+ Радио Свобода Слушать радио онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Прямой эфир Радио Свобода: точные новости, уникальные комментарии экспертов, яркие интервью с ньюсмейкерами, острые дискуссии, репортажи корреспондентов Русской службы из разных регионов России и мировых столиц.

YouTube видео

ВЕСЬ ЭФИР - Здесь собраны подкасты всех аудиопрограмм "Свободы". Актуальная политика, изысканная культура, социальные проблемы, борьба за права человека, гражданская практика - продолжая традиции, мы успеваем за самыми свежими новостями.

Прямые видео эфиры и записи передач:

Все видео в плейлисте:

Прямой радио стрим слушать онлайн:

Прямой видео эфир смотреть:

Видео на Facebook:


1 марта 1953 года начинается вещание радиостанции под названием «Радио „Освобождение“». Первым её диктором стал Сергей Дубровский. Согласно официальной истории радиостанции, «Радио „Освобождение“» было задумано Американским комитетом по освобождению от большевизма как эмигрантское радио, рупор Координационного центра антибольшевистской борьбы для освобождения родины от коммунистической диктатуры. Радиостанция вещала на языках народов союзных республик СССР, а также на татарском и башкирском языках, тогда как созданное примерно в то же время «Радио „Свободная Европа“» осуществляло своё вещание на страны социалистического лагеря в Европе.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 319-й день вторжения России 08 января 2023 года Прямой эфир / Трансляция

С самого начала финансовое и административное содействие работе радиостанции оказывал Конгресс США. По утверждению советских идеологов, в работе «Радио „Освобождение“» принимали активное участие члены Народно-трудового союза (НТС) и другие «пособники нацизма». Радиовещание велось из Германии и, позже, с острова Тайвань (на азиатскую часть СССР): в студии в Мюнхене передачи записывались на магнитную ленту, затем катушки доставлялись в Лампертхайм, где и находился радиопередатчик. Мюнхенское здание, в котором размещалась радиостанция, находилось рядом с Английским садом на Оттингенштрассе, 67, а нью-йоркский филиал — по адресу Бродвей, 1775. Руководство СССР ещё в 1949 году приняло решение о создании сети глушения западных радиостанций.

Май 1959 года — радиостанция меняет своё название на «Радио „Свобода“». 1976 — «Радио „Свобода“» и «Радио „Свободная Европа“» объединяются. В течение многих десятилетий «Радио „Свобода“» предоставляло своей многонациональной аудитории в СССР и других странах Восточной Европы факты советской истории и современной действительности, скрывавшиеся от народа и не освещавшиеся в официальных СМИ, а также информацию о деятельности лиц и организаций, выступающих против коммунистических режимов в СССР и других странах Восточной Европы и репрессиях против них со стороны властей.

Смотрите и читайте также:  Живой гвоздь: Станислав Белковский 14 декабря 2023 года 17:00 Мск Прямой эфир

Википедия о Радио Свобода

Сайт радиостанции
Полвека в эфире - Архивы Радио Свобода

Радио Свобода (Радио Свободная Европа/Радио Свобода, РСЕ/РС. Radio Free Europe/Radio Liberty, RFE/RL) — международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая конгрессом США, создающая передачи, направленные на поощрение развития демократических институтов и рыночной экономики в странах, которые пытаются преодолеть авторитарное правление, нарушения прав человека, вражду на этнической и религиозной почве, обеспечить свободу средств массовой информации. Вещание ведется на 28 языках в 21 стране Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего и Среднего Востока. Штаб-квартира организации находится в Праге (до 1995 года находилась в Мюнхене), также имеются 23 региональных бюро. В РСЕ/РС работают около 500 штатных журналистов (их них около 300 в Праге, остальные — в региональных бюро) и около 750 фрилансеров, Радио Свобода обладает одной из крупнейших в мире служб новостей. Помимо радиовещания, Радио Свобода также ведет вещание через Интернет и создает телевизионные передачи. Общий охват аудитории составляет более 24 миллионов слушателей.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Борис Вишневский 26 декабря 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

ВИДЕО РАДИО СВОБОДА ОБНОВЛЕНИЕ

Для соблюдения независимости Радио Свобода от правительства США, финансирование ведется не напрямую Конгрессом, а через межпартийный Совет управляющих вещанием (Broadcasting Board of Governors, BBG) посредством грантов. Также в этих целях Радио Свобода зарегистрировано как частная корпорация, согласно закону власти США не имеют права вмешиваться ни в редакционную политику, ни в оперативное управление радиосетью.

ВИДЕО РАДИО СВОБОДА ОБНОВЛЕНИЕ

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *