YouTube видео

Пикет «Путин будет казнен»

09 ноября 2011

Сегодня днем на Тверском бульваре должен был состояться оппозиционный пикет с требованием возврата страны к демократии. Сотрудники Второго оперативного полка полиции не позволили организаторам развернуть стенды с лозунгами пикета. Через полчаса, после приезда начальства, полицейские решили задержать участников акции – Владимира Мичурина и Станислава Позднякова.

(Оригинальное видео исчезло из сети)

Организаторы акции называют принятую в 1993 году Конституцию нелигитимной (за нее проголосовало 58% проголосовавших при явке в 60%), а принципы демократии – попранными ею. По их словам, демократия – это не власть демократов, «как считал Ельцин». В ходе пикета активисты планировали призвать граждан к созданию временного ЦИКа для проведения свободных выборов.

По словам Мичурина, главный лозунг пикета – «Путин будет казнен» - был выбран не из-за желания организаторов «кого-нибудь убить и танцевать рядом», а для того, чтобы подчеркнуть возможность и необходимость публичного обсуждения всех поддерживаемых в обществе точек зрения.

Пикет был согласован с префектурой ЦАО – организаторы подали заявку на серию пикетов 8, 9 и 10 ноября и согласились на перенос акции с Пушкинской площади. Вчера такой же пикет прошел без задержаний.

08 ноября 2011
Пикеты на углу Тверской улицы и Тверского бульвара: день 1

Сегодня меня пригласили как журналиста на согласованный с властями информационный пикет, я уже писал что группа граждан проводящая пикет выдвинула следующие требования:

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 04 апреля 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

1. В 1993 году в России был совершен насильственный захват власти.

2. Удержание незаконно захваченной власти было произведено посредством силового навязывания стране мошеннической авторитарной конституции, согласно которой состав 3/4 всех федеральных органов государственной власти России назначается президентом.

3. Эта конституция нелегитимна, поскольку на референдуме за нее проголосовало 58% из 60% граждан, пришедших на выборы, т. е. 35% -- абсолютное меньшинство, -- тогда как конституцию РСФСР приняло на
референдуме абсолютное большинство граждан.

4. Одна из самых коварных уловок режима -- мошенничество с формированием избирательных комиссий. Назначение составов этих комиссий властью, а не ее конституционным источником -- народом -- отнимает у граждан возможность избирать Государственную думу, законодательные собрания регионов и президента, т. е. де-факто лишает народ тех оставшихся электоральных прав, которые конституция 1993 года на словах еще признает за ним. На деле же право выбирать народных представителей и президента передается... опять же самому президенту.

5. Для последующего удержания незаконно захваченной власти режим использовал кровавые методы, в частности взрывы многоэтажных домов со спящими в них российскими гражданами, террористические операции в Чечне и других регионах страны, политические убийства граждан в России и за ее пределами.

6. За взрывы домов и другие кровавые преступления их организатор гражданин В. В. Путин по решению народного суда, принятому в соответствии с легитимными на сегодня законами РСФСР, будет казнен.

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 02 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

7. Есть путь мирного возврата страны к демократии (народовластию). Этот путь описан в тексте уведомления и будет разъяснен в информационных материалах пикета.

8. В ходе пикетирования гражданам и организациям внесистемной оппозиции предлагается сделать первый шаг на этом пути -- сформировать инициативную группу по выборам Временного народного центризбиркома.
Этому органу должна быть поручена подготовка общегражданских выборов:
а) регистрация политических партий оппозиции;
б) составление списков избирателей, не признающих законность выборов, которые проводятся властью, и желающих участвовать в настоящих свободных выборах;
в) организация выборов гражданами участковых избиркомов.

9. Граждане считают, что, если настойчиво и планомерно проводить все необходимые политические мероприятия, страну можно гарантированно вернуть к демократии за 6 лет.

К сожалению, сегодня пикет начался на три с половиной часа позже заявленного времени, а организаторы пикета рассказали о некоторых технических неполадках. К счастью организаторы успели меня предупредить, сочувствую тем кто пришел в первой половине дня. И все-таки вышеуказанная группа граждан обещала исправиться и завтра же начать пикет с 12:00 по московскому времени.

В условиях страшной непогоды - а это ветер сносящий стенды и мокрый снегопад - пикет продолжался около 30 минут. Честно говоря, я тоже никак не ждал ледяного дождя с ветром. Так что восхищаюсь пикитирующими, державшими в такую погоду металлический стенд, дабы его не усло ветром.

Смотрите и читайте также:  Как скрыться от мобилизации: Подробная инструкция

Разумеется не успели и развернуться информационные стенды - как рядом оказались силы полиции. Но, к моему глубочайшему удивлению, они сказали что никаких проблем нет, наоборот, пикет одиночный и они в любом случае не имеют права мешать его проведению. Более того, полиция защищала организаторов от нападков непонятных якутов-провокаторов, которые образовались рядом с пикетом почти сразу же. Сперва они попросили меня не снимать их (весьма в грубой форме, как то "убери нахуй камеру" итп). Потом один из них вежливо поинтересовался зачем я все это снимаю - я ему объяснил что считаю данный пикет очень важным событием. Затем меня попросили об одолжении - выключить камеру на 5 минут. Я отказался - тогда он пошел бить ногами стенды под камеру, но доблестный полиционер защитил пикитрующего и стенды от ярого якута. Тот лишь успел промычать что "служил в Чечне и Дагестане, блядь, сука", а я и не знал что там прививают такую любовь к Путину.

Не могу ни заметить что люди останавливались и с интересом разглядывали эти стенды. Их удивление как нельзя лучше раскрывает глаза на тот страшный занавес, который медленно опускается на нашу страну в течении последних 12 лет. Настолько необычным и фантастическим кажется подобный пикет сегодня.

Напоминаю пикеты согласованы с мэрией города Москвы и пройдут 9-10 ноября с 12:00 до 18:00.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *