YouTube видео

Noize FM — Салют Абрамовичу на 9 Мая от друга

9 мая 2010 г. был взрыв на шахте Распадская. Погибли 66 человек, судьба 24 человек неизвестна. «Распадская» является крупнейшей в России угольной шахтой. На ее долю приходится 13-14% всей добычи угля в стране. Ранее сообщалось, что восстановление предприятия может занять несколько лет

2010 год - МЧС России сообщает, что в Кемеровской области в результате двух взрывов на шахте "Распадская" с 8 на 9 мая погибли 47 человека. Под землей остаются еще более 40 горняков, их судьба до сих пор остается неизвестной.

Смотрите и читайте также:  Особое Мнение Евгения Альбац 14 сентября 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

https://www.svoboda.org/a/2037273.html

YouTube видео

Жители города Междуреченска Кемеровской области, где взорвалась шахта "Распадская", перешли к активным формам акций протеста. Сначала у здания администрации прошел митинг. А затем, как передает корреспондент "Эха Москвы", около двухсот человек перекрыли железную дорогу Новокузнецк - Абакан. К вечеру это вылилось в довольно суровое противостояние с ОМОНом.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 16 - 22 мая 2022 года

Люди, которые требуют решить проблемы шахтеров, хотели, чтобы к ним вышел мэр Междуреченска и начальник "Распадской". Некоторые требуют, чтобы в город приехал премьер Владимир Путин. Среди двухсот человек в основном молодые люди, но в толпе есть девушки и даже дети.

По последним данным, несмотря на призывы мэра Междуреченска Сергея Щербакова разблокировать магистраль, участники акции протеста продолжают оставаться на путях. Они обнимались и жгли поминальные свечи прямо на рельсах. На место были стянуты силы ОМОНа. Уже произошло несколько стычек. ОМОН действовал жестко: несколько десятков людей волокли за руки и за ноги.

Смотрите и читайте также:  Малыш и Карлсон: Интервью смердящего путина Такеру

Оставшиеся люди устроили пожар на путях, они разожгли кусты и ящики, которые стянули на рельсы. Поезда с обеих сторон встали.

https://www.newsru.ru/russia/14may2010/shahters.html

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *