YouTube видео

Борис Зимин: Евгений Киселев 10 августа 2025 года Смотреть онлайн

Boris zimin live

Путин может «развести» Трампа и продать миру иллюзию перемирия, чтобы затем ударить по Украине и странам Балтии. Почему Борис Зимин уверен, что Кремль сорвёт любые договорённости, а поражение Путина — вопрос времени? Почему прекращение работы фонда «Династия» связано с политикой страха и репрессиями? Почему Запад минимизирует помощь, и что ждёт Россию после Путина?

Подробности — в интервью Евгения Киселева с российским предпринимателем и общественным деятелем Борисом Зиминым.
ЗИМИН: Встреча на Аляске - РИСК! Будет НОВАЯ ВОЙНА? РФ объявила мой фонд НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Смотрите и читайте также:
Фарида Курбангалеева: Игорь Яковенко 20 августа 2025 года 20:00 Мск Планёрка / Прямой эфир

Борис Зимин — российский предприниматель, меценат и общественный деятель, сын основателя компании «Вымпел-Коммуникации» («Билайн») Дмитрия Зимина. Он известен своей поддержкой некоммерческих проектов в области образования, науки, прав человека и свободы слова через Zimin Foundation, а также спонсорством Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и Алексея Навального.

С 2004 года председатель попечительского совета фонда, созданного отцом для поддержки науки и образования. Фонд «Среда»: Основан в 2014 году для поддержки независимых СМИ, таких как «Дождь», «Медиазона» и Colta.ru. Zimin Foundation: С 2016 года продолжает благотворительную деятельность, поддерживая проекты в области науки (например, премия «Просветитель», Zimin Institute в Технионе) и независимой журналистики (премия «Редколлегия»). После 2022 года фонд запустил программы помощи ученым, студентам и журналистам из Украины и России. Зимин вошел в Антивоенный комитет России.

Смотрите и читайте также:
Андрей Козырев: Живой Гвоздь 13 июня 2025 года 20:00 Мск Прямой эфир

С 2011 года публично поддерживал Алексея Навального и ФБК, был среди первых спонсоров фонда, выделив 4,4 млн рублей на его создание. В 2012 году жертвовал 300 тыс. рублей ежемесячно, а в 2020 году оплатил эвакуацию Навального в Германию (79 тыс. евро). В 2024 году прекратил финансирование ФБК, выразив разочарование в его руководстве после смерти Навального. Поддерживал политзаключенных и независимые СМИ, включая The Bell и Meduza. Зимин остается в Израиле, продолжая поддерживать научные и общественные проекты, несмотря на преследование в России.

Смотрите и читайте также:
Все тайны дочерей путина: "Семья" Ельцина - Жизнь тех, кто создал путина
kiselev itogi
Итоги с Евгением Киселевым

Видео в плейлисте - Итоги с Евгением Киселевым - Обновление:

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!