
Война в Украине — День 1239: 16 июля 2025 года Прямой эфир / Трансляция
Киселев. Украина стремительно выходит к Крыму и берет его в осаду! Страшная болезнь Путина!
В гостях у Гордона
Перестановки в украинском Кабмине, 50-дневный ультиматум Трампа Путину, скандал Рубио с Лавровым, эмбарго на российскую нефть, кто станет преемником Путина. Об этом и многом другом в интервью Евгения Киселева Дмитрию Гордону
Израиль бьет по Сирии, Отставка премьера Украины, Судьба поставок Украине. Обсудим с Иваном Яковиной
20 мск
В программе "Обсудим" мы в прямом эфире говорим о самых важных событиях с нашими гостями. Гость сегодняшнего выпуска — журналист Иван Яковина. Обсудим с ним удары Израиля по Сирии, перестановки в украинском правительстве, а также цели ультиматума Трампа.

МУЖДАБАЕВ, БАБЧЕНКО: темная лошадка в Белом доме! Мелания капает Трампу на путина - ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ
Телеканал Прямий

+ САМЫЕ ВАЖНЫЕ СТРИМЫ И ВИДЕО
ЗА ЭТИ СУТКИ В ПЛЕЙЛИСТЕ (Обновление)
Российские войска нанесли удар по городу Доброполье. Есть погибшие и раненые
В Украине получил ранения глава латвийского муниципалитета Огре
В ночь на 16 июля Россия ударила "Искандером-М" и "Шахедами" по Кривому Рогу, Харькову, Виннице и Одесской области
Трамп не планирует передавать Украине дальнобойное оружие
Reuters: Путин намерен продолжать войну с Украиной, несмотря на угрозы Трампа
Количество погибших в результате российской атаки на Черновцы 12 июля увеличилось до трех. Россияне вечером 16 июля сбросили ФАБ-500 на центр населенного пункта Доброполье Донецкой области, по предварительным данным 2 человека погибли, еще 17 были ранены. Двое медиков пострадали в результате российского удара беспилотником по автомобилю "скорой помощи" утром в Купянском районе Харьковской области. Министерство иностранных дел Польши заявило, что в результате атаки российских дронов в Виннице пострадало польское деревообрабатывающее предприятие Barlinek, есть раненые. Один человек погиб и еще пять пострадали в результате российского обстрела города Никополь на Днепропетровщине утром 16 июля.
Ночью 16 июля Россия осуществила массированную атаку на Винницу. В результате вражеского удара зафиксированы попадания по объектам промышленной и гражданской инфраструктуры, 8 пострадавших. В ночь на 16 июля Россия атаковала 400-ми ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов, ПВО уничтожила 198 дронов еще 145 - подавлены РЭБ, зафиксировано попадание 57 БпЛА и 1 баллистической ракеты в 12 локациях. В ночь на среду, 16 июля, российские войска обстреляли Краматорск. В результате атаки вспыхнул пожар в многоэтажке. В ночь на 16 июля Россия осуществила комбинированную атаку на Кривой Рог, одновременно применив баллистическую ракету и 28 дронов-камикадзе типа "Шахед". В результате попаданий разрушено промышленное предприятие, в городе произошли масштабные отключения электроэнергии, ранен 17-летний парень. В результате массированной ночной атаки российских ударных дронов по Харькову пострадали три человека. Вражеские беспилотники поразили гражданское предприятие, вызвав масштабный пожар.
+ КАРТА DeepState - Канал основательной аналитики. Метко и содержательно о событиях в Украине и мире. (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Интерактивная карта российско-украинской войны + Новостная онлайн лента с якорями на карте (ОТКРЫТЬ ОКНО)
Война Израиля с ХАМАС, Ираном и Хезболлой
ЦАХАЛ атаковал Генштаб сирийской армии и президентский дворец в Дамаске
По данным министерства здравоохранения Сирии, в результате авиаударов ЦАХАЛа по целям в Дамаске погибли три человека и более 30 ранены. Сирийские СМИ сообщают, что ЦАХАЛ продолжает атаковать военные и правительственные объекты в столице и за ее пределами.

Между тем, к настоящему моменту в Сирию проникли уже сотни (в некоторых источниках говорят о тысячах) израильских друзов, многие из них вооружены. Сообщается также, что автобусы с желающими помочь сирийским друзам израильскими гражданами из друзской общины едут в направлении Голанских высот со всего Израиля. На юго-западе Сирии, несмотря на заявления властей о достижении прекращения огня, продолжаются бои друзских ополченцев против правительственных войск и бедуинских боевиков, наступающих на их позиции в провинции ас-Суэйда.
Телеканал Дождь
Мизулина боится стать экстремисткой. Пленных шлют на фронт после обмена. Израиль атаковал Сирию
🔻Чем обернется закон о штрафах за поиск экстремистских материалов.
🔻Россия обменивает своих военнопленных и отправляет их обратно на фронт.
🔻Израиль ударил по Генштабу Сирии в Дамаске.

Михаил Шейтельман
Железный Кэллог над Киевом. Путин верит в индусов. А Трамп никому не верит. В Латвии снова «Дождь»

ГАНАПОЛЬСКАЯ ПРАВДА - Матвей Ганапольский
21:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Телевизионный проект FREEДОМ
Говорит Украина. Прямой эфир

Радио Свобода Live
Прямой эфир Радио Свобода: точные новости, уникальные комментарии экспертов, яркие интервью с ньюсмейкерами, острые дискуссии, репортажи корреспондентов Русской службы из разных регионов России и мировых столиц.


+ 24 Live текстовой блог (Обновление 24/7) Вторжение Путлера в Украину
Настоящее Время 24/7 ПРЯМОЙ ЭФИР

DW на русском 24/7 Прямой эфир - DW Новости

ВОТ ТАК
"Серый кардинал" переговоров Трампа с Путиным. Смена правительства в Украине / Выпуск новостей

Радио Свобода Украина
Агрессор продвигается в сторону Доброполья, Украина закрывает трассу | Радио Донбасс Реалии
С 16 июля на участке трассы между Краматорском и Добропольем вводится временный запрет на движение граждан и гражданского транспорта. Причина – увеличение атак российских FPV-дронов.
Об этом сообщил глава Донецкой области Вадим Филашкин. Ограничения касаются дороги Т-05-14 (Доброполье – Лиман) – в частности отрезка между Краматорском, Сергеевкой, Андреевкой и Добропольем.
Контролировать въезд и выезд на этой трассе будут полиция и профильные службы, добавил Филашкин.
Днем ранее 15 июля проект DeepState сообщил о продвижении армии агрессора у села Разино по направлению к городу Родинское на восточном фланге Покровска.
Судя по интерактивной карте проекта, от серой зоны на этом участке до Доброполья противнику остается около 15 километров. Таким образом, город может стать следующей потенциальной целью наступления армии РФ.
🔹Была ли трасса из Краматорска защищена вовремя?
🔹Насколько вероятно, что Доброполье станет следующей целью наступления РФ?
🔹И как ищут пропавших людей после российских ударов?
Гости эфира:
Руслан Микула, соучредитель и аналитик платформы Deep state
Сергей Горбатенко, корреспондент Донбасс Реалии
Наталья Неделько, журналистка Донбасс Реалии

Ходорковский LIVE
Откуда у Израиля ядерная бомба? Почему ему можно, а Ирану нет? Украина и Тайвань | ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ?

Трамп выбрал сторону. Война дойдет до Москвы. Путина сметет армия. Симоньян и горящий Кремль. БЫКОВ

Штрафы за VPN и поиск в интернете. Когда у Путина закончатся деньги | Жуковский, Романова | ВОЗДУХ
Два моста обрушились из-за паводка в Магаданской области. Парализовано движение по федеральной трассе «Колыма».
В России планируют ввести штрафы за поиск экстремистского контента в интернете.
Реакция Путина на ультиматум Трампа.
Россию после войны ждет рост преступности. Мнение эксперта.

И Грянул Грэм
Грэм: ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ? Ультиматум Путину и 50 дней - Галлямов, Троицкий, Левиев, Портников, Савов

Майкл Наки
"НАЧИНАЕТСЯ КРИЗИС НЕПЛАТЕЖЕЙ". Z-экономисты бьют тревогу: заводы останавливаются, денег не хватает
себя чувствуют промышленность и сельское хозяйство, на горизонте маячит кризис неплатежей, который уже начал зарождаться, а дефицит бюджета совершенно непонятно чем покрывать.
Это всё не мои слова — а слова зетников, очень лояльных к власти, больших любителей Путина. Они кричат, что ситуация приближается к критической, и если срочно что-то не сделать, то кризис не остановить. Давайте посмотрим, что в июне зетники говорили о состоянии российской экономики.

Цифровой концлагерь запустят перед выборами [Смена власти с Николаем Бондаренко]
Дневник Депутата

ДУМАЕМ ВМЕСТЕ С ВИТАЛИЕМ ПОРТНИКОВЫМ
Игорь Яковенко

СОЛОВЕЙ. Удары по Москве и Питеру. Путин уехал в регионы. Что решил Трамп
ГОЛОВАНОВ

Ирина Петровская: критикуя телевидение вы критикуете власть! Откровенное интервью
Sheinkin40

Новые законы — новые угрозы? Иван Павлов и Ольга Романова
MRR — My Russian Rights

Журналисты проникли в закрытый чат партии власти | Сколько россиян пропали без вести на фронте?
The Insider Live

Куда заведет Россию путинская псевдоэлита? - варианты… Рассуждают Аббас Галлямов и Валерий Соловей
Аркадий Янковский

Масяня: Сусало - Эпизод 183

Овощи дорожают, штрафы за VPN, секспросвет от РПЦ // Новости НеМосквы
Говорит НеМосква
🔸 Овощная инфляция. Свекла и морковь в лидерах по росту цен среди овощей
🔸 За поиск “экстремистских” материалов будут штрафовать
🔸 Организация станет “экстремистской”, если “экстремистом” признали одного ее участника
🔸 В Минцифры обсуждают правила для шатдаунов
🔸 Ростовским полицейским компенсируют суммы взяток
🔸 В Якутии паводок смывает дороги, людей готовят к эвакуации
🔸 «Безопасный секс — миф»: РПЦ рассказывает учителям, как воспитывать подростков. Обсуждаем с экспертом
🔸 Светильники в виде русских избушек

ONE ТиМ: 50 дней для Путина. Почему не 40? | Тютрин и Муждабаев. Выпуск №21
Форум свободной России

Реакция на слова Трампа о новых санкциях. Поставки "Пэтриот". Удар по Виннице и Кривому Рогу.
Радио Свобода. Новости
Поставки Украине ракет для американских систем ПВО "Пэтриот" уже начались, заявил президент США Дональд Трамп. Он сообщил о планах закупки американского вооружения для Украины на средства европейских стран НАТО. Трамп также пригрозил Москве и её партнёрам жесткими таможенными пошлинами, если Россия не пойдёт на соглашение о прекращении огня. При этом глава Белого дома дал Кремлю 50 дней на достижение договорённостей.

Тихановская. Насилие за решеткой, 5 лет в одиночке, чем болен Лукашенко и когда он умрет, ссора с Си
Дмитрий Гордон

Почему Трамп изменил отношение к Путину. Новая схема вербовки на войну. Скандал с Гергиевым |ГЛАВНОЕ
Настоящее Время
*Трамп говорит, что не просил Зеленского бить по Москве. А СМИ обсуждают, как Мелания влияет на его взгляды на войну.
*В Италии скандал: хотят запретить выступление российского дирижера Гергиева, поддерживающего Путина.
*В России резкий всплеск опасной инфекции. В Госдуме винят мигрантов, а мы спросили у врача, кто виноват.
*В России появилась новая схема вербовки добровольцев на войну против Украины. Она работает под контролем ГРУ и называется "Доброкор". Это выяснили наши коллеги из расследовательского проекта "Система".

+ СТОП ЦЕНЗУРА! - ТЕКСТОВЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ ВЕДУЩИХ МИРОВЫХ И ПРОСТО НОРМАЛЬНЫХ СМИ:
Новости без цензуры, аргументированный и ответственный обмен мнениями, открытое обсуждение проблем.
Во имя спасения человечества, мафиозная банда гэбистов захватившая государство в России осенью 1999 года и превратившая его в инструмент для своих преступлений, должна быть немедленно уничтожена. Кроме поголовного трибунала над путинизмом, необходимо провести суд над коммунизмом с люстрацией без сроков давности. Большевистско-чекистская сатанинская зараза, которая завелась как паразит на этой территории век назад, должна быть выкорчевана из России навсегда.
Война в Украине: ЖИВОЙ БЛОГ 24/7 - Всё важное будет здесь мгновенно
+ ПОБЕДА УКРАИНЫ = КРАХ ПУТИНИЗМА - Хроника Онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ УКРАИНСКАЯ ПРАВДА - Онлайн-хроника (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ РАДИО СВОБОДА - Хроника войны в Украине (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Официальный канал новостного портала Цензор.НЕТ (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Украина 365 | Новости | Война | Война Россия Украина, Донбасс, Новости Украины, Армия Украины, Путин Ху-ло, Россия враг. Украина 365. (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Сирена - Новости без цензуры — о войне, мобилизации и ситуации в России (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ ОВД-Инфо ЖИВОЙ БЛОГ 24/7: суды и другое давление за антивоенные высказывания и критику войны в Украине. (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ БИ-БИ-СИ - ОНЛАЙН - Война в Украине: (ОТКРЫТЬ ОКНО)
ТВ И НОВОСТИ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ - ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ ТЕЛЕКАНАЛОВ И СТРИМЫ В ПЛЕЙЛИСТЕ (Обновление):