YouTube видео

Взрыв на Новочеркасской ГРЭС 23 ноября 2020 года: Что скрыла поганая власть

Путинским СМИ нет веры от слова совсем. В случае выбросов МЧС будет молчать, как рыба об лёд. Единственный достоверный источник информации - люди на местах.

Согласно тексту заявления властей, энергоблок №1 был отключен из-за повреждения байпаса к редуцирующему охлаждающему устройству одного из котлов. Во время повреждения паропровода в атмосферу выбросило пар и угольную пыль. «Каркасы и несущие конструкции котла в ходе инцидента не повреждены, - сообщают власти. - Ядовитые и токсичные вещества в данном выбросе отсутствовали. Пострадавших среди персонала нет».

Правительство Ростовской области распространило сообщение, в котором назвало инцидент на первом энергоблоке Новочеркасской ГРЭС «аварией». Там также уточняются обстоятельства произошедшего. — На ГРЭС отключили энергоблок станции № 1 из-за повреждения запасной трубы, ведущей к охлаждающему устройству № 2 котла 1Б. На каркасах и несущих конструкциях котла после аварии дефектов не было, — говорится в сообщении.

Если вдруг сегодня увидите такие видео, то это не взрыв, не хлопок и не пожар на Новочеркасской ГРЭС. Это был выброс пара и пыль из-за "повреждения байпаса к редуцирующему охлаждающему устройству одного из котлов"

Когда паропровод сломался, пар вместе с угольной пылью под давлением вырвался в воздух. Ядовитые и токсичные вещества в воздух при этом не попали. Пострадавших среди персонала нет. Сейчас ГРЭС работает в штатном режиме, добавил ростовский министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин. Новочеркасскую ГРЭС окутали клубы дыма. В МЧС сегодня утром заявили, что это плановые работы — сброс пара и угольной пыли. Но очевидцы сняли на видео серьезные повреждения внутри станции: искореженную металлическую лестницу и пробитую кровлю.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *