YouTube видео

Стрельба на Лубянке в Москве: 19 декабря 2019 года Прямой эфир / Трансляция

Дома у Манюрова нашли множество книг на тему монархизма, он посещал и соответствующие сайты. Как пишет "Московский комсомолец", при обыске у него также нашли оранжево-черный флаг и значки Национально-освободительного движения (НОД), известного одиозными "патриотическими" акциями и активной поддержкой президента РФ Владимира Путина. "..источник близкий к оперативникам, занимающийся делом с Лубянки, подтвердил журналистам, что Манюров не просто питал страсть к символике НОД, а был её членом и участвовал в разгоне оппозиционных митингов. И выступал в качестве провокатора и вышибалы.."

А обыски в отделениях НОД уже идут? Следственный комитет уже выехал к фёдоровцам с обысками по месту жительства? Телефоны с планшетами уже изымают?

Сотрудники ФСБ задержали журналиста "Коммерсанта" Романа Дорофеева у здания спецслужбы на Лубянке в центре Москвы. Задержание попало на видеозапись. Через некоторое время журналиста отпустили. Незадолго до задержания, около 10:50 по московскому времени, к корреспонденту подошёл мужчина в джинсах и черной куртке и в грубой форме потребовал убрать камеру. Через несколько минут к журналисту вновь подошли и отвели в комендатуру ФСБ на Кузнецком мосту, сообщает издание.

В ночь на пятницу в Подольске сотрудники ФСБ и Следственного комитета задержали корреспондента издания "База" Анну Никитину, бравшую интервью у матери Манюрова. Через пять часов её отпустили. Ждавшего Никитину специального корреспондента "Базы" Игоря Залюбовина сотрудники спецслужбы заставили лечь лицом на землю, сообщает основатель издания Никита Могутин. Когда оперативники увидели пресс-карту Никитиной, они "передали ее какому-то мужчине, руководившему обыском", пишет издание. По словам журналистки, «он был очень раздражен, начал кричать, что уволит Анну и она больше не сможет работать журналистом и ударил по лицу».

Стрелявший был жителем Московской области. Причем нападавший работал в охранных структурах и мог быть связан с ветеранами спецназа ФСБ. Евгений Манюров, ему было 39 лет. Фирма бывшего предпринимателя из Подольска занималась консультированием в области коммерческой деятельности, однако была ликвидирована в 2015 году, увлекался практической стрельбой, в ноябре принимал участие в соревнованиях в МГСКК ДОСААФ и занял третье место в дисциплине "карабин в пистолетном калибре".

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 545: 22 августа 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Евгений Манюров учился в Российской академии правосудия, был слушателем курса "Социологический анализ рекламной коммуникации" в Высшей школе экономики. Мать Манюрова рассказала, что он не служил в армии, но в детстве увлекался рукопашным боем, а в последние годы работал в ЧОПах и на сопровождении. По ее словам, несколько месяцев назад сын уволился из охранного предприятия, где работал, однако она узнала об этом только вчера, когда позвонила коллеге сына.

Евгений Манюров мог быть связан с ветеранами спецподразделений. С начала нулевых годов "лубянский стрелок" успел поработать в нескольких ЧОПах: "Рик плюс", "ВМС-Никас" и "ДСЛ Евразия". Но особо любопытно, что он трудился и в ЧОП "Вымпел-резерв", учредителями которой значатся подмосковные бизнесмены Оксана Кузнецова и Сергей Петров. Это довольно крупная компания, которая в прошлом имела филиалы в Калининградской области, Волгограде, Санкт-Петербурге и на Ставрополье. "Следы" деятельности компании прослеживаются в материале партии "Яблока" о якобы захвате президентом "Лукойла" Вагитом Алекперовым пляжа в Серебряном Бору. Территорию арендуемых ими владений охранял именно "Вымпел-резерв". Мать стрелка сообщила "Базе", что ее сын "ненавидел кагэбэшников".

Гэбня меняет ложь на ложь: нападавших было трое. Стрельба произошла в приёмной ФСБ в 18:10, трое неизвестных ворвались и открыли стрельбу. В перестрелке с охраной двое были убиты, третий выбежал на улицу и продолжил стрельбу оттуда. Ещё двое сотрудников ФСБ получили крайне тяжёлые ранения. Пять человек ранены в результате стрельбы на Большой Лубянке. Концепция изменилась, нападавший был один. Два противоречивых комментария за пару минут. А потом будут удивляться, что спецслужбам не очень доверяют.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Глеб Павловский 05 октября 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

Опубликовало видео стрельбы на Лубянке. На записи видно, как нападавший стреляет по окнам здания ФСБ. На первом видео от стрелявшего убегают двое человек; раздаются выстрелы, и они падают. На втором видео заметно лежащее на асфальте тело сотрудника в форменной жилетке; далее идет стрельба по главному зданию ФСБ. На переднем плане лежит человек в полицейской форме без движения. Судя по всему, нападавший застрелил этого сотрудника в спину.

Видео путинского гэбистского позорища - Обновления в плейлисте:

19:21 Только что за оцеплением было слышно два выстрела. Ранее из-за оцепления были слышны крики. На Лубянке опять слышна стрельба, передает корреспондент «МБХ медиа».

По данным источника «Открытых медиа» в ФСБ, нападавших было трое. Двоих убили при нападении, один выбежал и начал отстреливаться. Источники агентства «Москва» подтверждают гибель нападавшего, а также сообщают о гибели одного силовика — по их данным, это сотрудник ФСО. Гэбня: «Неизвестный открыл стрельбу около дома 12 по улице Большая Лубянка, есть пострадавшие. Нападавший нейтрализован, его личность устанавливается».

Корреспондент «Медиазоны» сообщает с перекрестка Мясницкой улицы и Фуркасовского переулка, что кого-то уносят на носилках. Мужчины в штатском просят всех отойти подальше, «поскольку может прилететь шальная пуля». По информации источника РБК, «неизвестный открыл стрельбу из автомата Калашникова на парковке». Телеграм-канал 112 передает, что мужчина устроил стрельбу в приемной ФСБ, после чего выбежал на Большую Лубянку и «забаррикадировался в здании».

Двое сотрудников спецслужб получили ранения во время стрельбы у здания ФСБ на Лубянке, в центре Москвы. Об этом сообщает телеграм-канал Baza и пользователи соцсетей. РБК со ссылкой на источники в МВД пишет, что неизвестный открыл стрельбу из автомата Калашникова на парковке. Один из собеседников издания сообщил о гибели одного человека. Телеграм-канал 112 пишет, что злоумышленник открыл огонь в приёмной ФСБ. По данным канала, погибли трое сотрудников Федеральной службы охраны. Эта информация пока не подтверждена. Детали случившегося пока неизвестны. На месте работают экстренные службы. На фото и видео соцсетей видно, как полицейские с автоматами и в касках укрываются за машинами. А прохожие пытаются убежать с места происшествия.

Силовики оцепили место происшествия. «Московский комсомолец» передает, что сотрудникам офисов на Лубянке запретили выходить из здания. Корреспондентка «Медиазоны» передает, что пересечение улицы Покровки и Садового кольца перекрыто в сторону центра. Идущий до метро «Лубянка» автобус М3 свернул и высадил пассажиров. Возле оцепления полицейские требуют от людей уйти. Корреспондентку «Медиазоны» полицейский попросил отойти за машину и недовольно заметил: «Развели феминизм, ***** [черт]».

Неизвестный открыл стрельбу из автомата в центре Москвы возле здания ФСБ. Уже трое погибших. Стрелок продолжает вести огонь из одного из зданий на площади Воровского...
А представляете, как было нестабильно в 90-е?!..

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 656: Израиль 11 декабря 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Провокаторов посылали к детям, чтобы сляпать дело «Нового величия»?
В фургонах электрошокером пытали людей, чтобы соорудить дело «Сети»?
Свидетелей Иеговы по всей стране сотнями сажали?
За сотнями сотрудников штабов Навального и ФБК следили?
Вот так и проворонили теракт.

Сажали активистов, а проспали террористов. Оказалось, что слежка и устрашение помогает против людей, которые замахиваются пластиковым стаканчиком, но совсем не защищает от тех, кто реально представляет опасность.

Сейчас выяснят, что у нападавшего на здание ФСБ был установлен телеграм, а по вечерам он смотрел ютуб и пиздарики вашим интернетам. Не зря учение по изоляции рунета назначили на 23 декабря

Чудовищно всё то, что происходит на улицах Москвы. Вдвойне чудовищно на фоне бодрых отчётов распильщиков и бездельников силовиков:
- об опасном телеграме
- о правильных учениях по блокировке интернета
- об опасности митингов
Сажали за лайки и проморгали людей с автоматами

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *