YouTube видео

Эквадор протестует: Правительство покинуло столицу Октябрь 2019 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Правительство Эквадора покинуло столицу страны Кито на фоне массовых протестов из-за резкого повышения цен на топливо, вызванного отменой государственных субсидий. В Кито также направляются не менее 20 тысяч участников марша коренных народов Эквадора и фермеры. Акция протеста запланирована на 9 октября. Первые группы его участников уже прибыли в столицу страны, где окружили здание Конгресса. В ночь на вторник, по сообщению местного телеканала, демонстранты подожгли автомобиль сил безопасности и один из полицейских участков.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 02 октября 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

Накануне президент страны Ленин Морено сообщил в телеобращении о переводе правительства в Гуаякиль. Он также обвинил своего предшественника Рафаэля Корреа и президента Венесуэлы Николаса Мадуро в попытках организовать в стране государственный переворот.

YouTube видео

Протесты в Эквадоре начались из-за резкого повышения цен на топливо. С начала октября они подскочили более чем вдвое. Президент Морено ввел режим чрезвычайного положения сроком на 60 дней. С начала протестов один мирный житель погиб, еще 77 человек получили ранения. Около 500 человек были задержаны. Массовые акции парализовали работу общественного транспорта. Эквадорская государственная нефтяная компания приостановила работы на трех нефтяных месторождениях, которые были захвачены участниками протестов.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 713: Израиль 06 февраля 2024 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Упразднение субсидий на топливо, которые были введены более 40 лет назад, является частью пакета экономических мер, с помощью которых власти Эквадора хотят бороться с кризисом в стране. Ранее Эквадор получил от Международного валютного фонда заем в размере более 4 миллиардов долларов. В ответ Кито обязался сократить государственные расходы.

Смотрите и читайте также:  Melon Music Awards 2023: 02 декабря Смотреть онлайн

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *