YouTube видео

SpaceX Илона Маска: Запуск автомобиля Тесла в космос ракетой Falcon Heavy 07 февраля 2018 года Прямой эфир Трансляция

С мыса Канаверал (Флорида) стартовала в первый демонстрационный полёт тяжёлая ракета-носитель Falcon Heavy, созданная американской частной компанией Space X под руководством Илона Маска. Три ускорителя успешно вернулись на Землю для дальнейшего использования при будущих запусках. "Полезной нагрузкой", выведенной на орбиту, стал автомобиль "Тесла", на водительском месте которого находится манекен в скафандре. Ранее эту машину водил сам Маск, она находится в рабочем состоянии.

Это был тестовый запуск (он прошел успешно), поэтому ракета не везла никакого полезного груза. Только красную Tesla Roadster Илона Маска с сидящим за рулем манекеном в скафандре — он слушает Дэвида Боуи и везет с собой диск с произведениями фантаста Айзека Азимова. На приборную панель машины выведена надпись «Donʼt panic» («Без паники»).

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 257-й день вторжения России 07 ноября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

ВИДЕО ПЛЕЙЛИСТ ОБНОВЛЕНИЕ

Демонстрационный запуск ракеты и вывод в межпланетное пространство автомобиля "Тесла", как официально объявлено, не предполагает посадки на Марс (автомобиль будет выведен на гелиоцентрическую орбиту и пролетит мимо Марса), хотя главная цель космической программы Илона Маска – пилотируемые полёты на Марс.

Запуск Falcon Heavy был отложен на несколько часов в связи с повышенной скоростью ветров в верхних слоях атмосферы. По словам Илона Маска, скорость воздушных масс превышала допустимую на 20 процентов. Незадолго до запуска Falcon Heavy, Илон Маск, выступая перед специалистами, отметил, что риск неудачного запуска весьма реален.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 314-й день вторжения России 03 января 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Ракета оборудована тремя ускорителями и 27 двигателями. Она стала самой мощной ракетой мире среди всех носитиелей, используемых ныне. Falcon Heavy уступает только ракетам-носителям NASA Saturn 5, которые отправляли в полёты к Луне американских астронавтов в конце 1960 – начале 1970-х годов прошлого века.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 530: 07 августа 2023 года Прямой эфир / Трансляция

NASA TV Прямой эфир с МКС

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *