YouTube видео

Митинг за свободный интернет Москва Петербург 26 августа 2017 года 14:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

26 августа с 16 до 18 часов в Москве на проспекте Сахарова пройдет согласованный митинг "За свободный интернет". Предыдущая акция состоялась 23 июля в форме шествия по Бульварному кольцу и митинга на том же проспекте Сахарова. Требования митинга: отмена "пакета Яровой", законов о запрете анонимайзеров и регулировании мессенджеров, закона о "сетевом забвении", реабилитация осужденных за репосты в соцсетях, отставка главы Роскомнадзора Александра Жарова. Организаторы: ПАРНАС, "Протестная Москва", "Гражданская инициатива", Пиратская партия, Либертарианская партия, "Демократический выбор", Роскомсвобода.

Смотрите и читайте также:  Всемирная антивоенная акция россиян: День независимости от путинизма 12 июня 2022 года Трансляция

Акция прошла успешно, в ней приняли участие около 100 протестующих. Полиция не препятствовала, не вмешивалась, хотя на площади были автозаки, машины полиции и полицейские, никто не был задержан.

В конце акции участиники провели небольшой флэшмоб - надули пакеты с портретом Яровой и громко лопнули их!

Акция прошла на Дворцовой площади.
Комитет по «законности» отказал в проведении митинга на Марсовом поле и других площадках. Полтавченко запретил единственный в центре гайд-парк. Поэтому остался единственный законный вариант собраться вместе – это народный сход (по закону это собрание, N 54-ФЗ), гарантированный 31 статьёй Конституции РФ.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 27 июля 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

План мероприятия: выступление спикеров, флэшмоб, песни под гитару и запись обращения с резолюционной частью для СМИ.

На повестке: проблема ограничения конституционного права граждан на доступ к информации, ограничение приватности и регрессивные законы в отечественной интернет-отрасли («пакет Яровой», «О праве на забвение» и пр.), уголовное преследование граждан за высказывание личного мнения и проблема полной некомпетентности следователей в интернет-сфере («дело Богатова»).

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 528: 05 августа 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

YouTube видео

Митинг 12 июня в Саратове. Прямая трансляция

YouTube видео

12 июня в Саратове в сквере на улице Грибова проходит антикоррупционнный митинг, согласованный с администрацией города. По словам координатора местного штаба Алексея Навального Эльнура Байрамова, на мероприятие пришло больше людей, чем было одобрено властями. «Открытый канал» ведет прямую трансляцию мероприятия.

Митинг за свободный интернет в Новосибирске

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *