YouTube видео

Требуем ответов: Акция протеста 12 июня 2017 года Петербург 13:30 Мск Прямой эфир Трансляция

12 июня — единый день протеста против коррупции высших должностных лиц России. Список по городам России.

+ Подробная текстовая трансляция - Требуем ответов: Акции протеста в России 12 июня 2017 года Twitter Трансляция

Друзья, выходим из недолгого режима радиомолчания с очередной порцией новостей по #12июня. В День России мы хотим выразить своё отношение к коррупции и ещё раз задать вопросы, на которые до сих пор никто не дал ответов. Мы спрашиваем, откуда у Медведева яхты и виноградники. Мы спрашиваем, почему премьер-министр, получивший очевидную взятку, до сих пор не снят с должности и не находится под следствием. Мы спрашиваем, почему власть настолько нагло лжёт нам в лицо — нам, народу, который по Конституции является единственным источником власти в России. С 29 мая петербургский штаб Алексея Навального вёл переговоры с городской администрацией по согласованию митинга, на проведение которого мы имеем полное и законное право. Мы подали 5 различных уведомлений на проведение митинга на крупных площадях города с предполагаемой численностью 15 тысяч участников.

В ответ нас раз за разом, безальтернативно и без намёка на диалог отправляли в Удельный парк с требованием ограничить численность участников до 3 тысяч человек. На крошечную для такого митинга асфальтированную площадку в окружении деревьев. Нам понятно, почему. Власть, у которой нет другой поддержки, кроме проплаченных митингов, боится настоящего народного волеизъявления. Боится массового протеста против коррупции и произвола, который в центре сможет увидеть больше петербуржцев и гостей города.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 07 октября 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Поэтому, к сожалению, мы вновь не можем призвать вас на митинг против коррупции. Как и 26-го марта, мы призываем посетить согласованное на Марсовом поле культурно-массовое мероприятие, в этот раз — посвящённый Дню России военно-патриотический фестиваль «Служу России!». Собравшись вместе, мы громко и внятно выскажем своё мнение о настоящем патриотизме и долге перед Родиной.
Место сбора и время — те же, что и в прошлый раз:
Марсово поле, 14:00.
Окончание мероприятия — 16:00, шествия НЕ будет.

Ссылки на группы организаторов митинга по городам России

Уф.. Делали всё, что могли, чтобы не писать этот пост и не выпускать срочное видео.

Однако мы недооценили, насколько плотно сейчас власть может давить на любой бизнес. Писал вчера о том, как запрещают любым подрядчикам ставить нам сцену и звук. Писал сегодня.

Давление совершенно прямое с таким даже куражом наглым: на этом митинге не будет ничего, кроме разрешения.

Все последние дни у нас одна схема. Некоторые подрядчики просто отказываются сразу, как только узнают геолокацию.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 388-й день вторжения России 18 марта 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Другие сначала соглашаются, затем думают и отказываются. И самая любимая наша категория — это те, кто соглашается, мы выезжаем на проспект Академика Сахарова, прописываем смету, прорабатываем логистику (все городские мероприятия монтируются за 24 часа и более, у нас только 12 часов на монтаж), доходит до подписания контракта, и через некоторое время они отказываются.

Аргумент простой: «начальству позвонили из мэрии, наложили запрет на эту точку». Говорят, звонит лично помощник мэра. Уж не знаю, кто это, но его угрозы навсегда запретить участвовать в мероприятиях в Москве работают отлично.

Но мы-то к трудностям готовы, и все, хоть и отказываются, но нам сочувствуют. Значит должен был найтись такой, кто сочувствует настолько, что не откажется.

Нашёлся. Мы даже назвали его Иван Спаситель. Сегодня утром он сказал, что никто их фирму отказаться от нас не принудит, а в 18:11 прислал такое сообщение:

Запись телефонного разговора с Иваном можно в ролике послушать. От мэрии есть «запрет на данное мероприятие в данной геолокации».

YouTube видео

Зачем это им надо?

Ясно, зачем. Раз уж неминуемо, что много людей выйдет на улицу, то надо заставить их почувствовать себя максимально униженными. Выступление с газельки, чтоб слышали передние 500 человек. Чтоб чиновники за загородкой смеялись, глядя на это. Чтобы по телевизору унизительные репортажи.

Смотрите и читайте также:  Полдень Против путина: 17 марта 2024 года 17 марта 2024 года 09:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

А главное: чтобы все, кто пришли, чувствовали — это всё бесполезно и ничего не изменишь.

Участвовать в такой постановке — предать самих себя. Да, мы готовы к компромиссам, но мы не готовы к унижениям.

Мы отменяем митинг на Сахарова и переносим наше очень мирное мероприятие на Тверскую.

Эта улица идеально подходит для нашей цели. Там даже движение от Пушкинской вниз перекрыто для народных гуляний. А у нас ровно они и есть. Мирная акция под российскими флагами в день России.

Ну не хочет старик Путин, чтобы прошли нормальные митинги в двух крупнейших городах: Москве и Питере.

Понимаем, почему не хочет. Он вор и ему неприятны громкие лозунги против воров.

Понимаем, но от лозунгов своих не откажемся.

Поэтому:

Санкт-Петербург: 14:00 Марсово поле.

Москва: 14:00 Тверская улица.

Ничего не надо бояться. Закон, право, правда и здравый смысл на нашей стороне.

Ну и, сами понимаете, очень нужна помощь с распространением этой информации. Времени совсем мало, а надо, чтобы знал весь город. Подсобите. Лайк, шер, репост. Вот это всё.

Увидимся завтра на улице.

Оригинал

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *