YouTube видео

Прямая трансляция Пасхального Богослужения 15 — 16 апреля 2017 года Смотреть онлайн

pasha

Пасхальное богослужение во Владимирском соборе Киева

В этом году христиане всего мира будут отмечать праздник Воскресения Христова одновременно – в воскресенье, 16 апреля. Пасхальные богослужения из кафедральных соборов Киева и Ватикана в прямом эфире.

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

Десятки тысяч христиан со всего мира уже собрались на улицах Старого Иерусалима в ожидании Благодатного огня, который ежегодно загорается накануне православной Пасхи в часовне над Гробом Господним в иерусалимском храме Воскресения Христова. Паломники приходят в Старый город с самого раннего утра. Основная часть верующих проходит через Яффские ворота.

Смотрите и читайте также:  Станислав Белковский: Марк Фейгин Live 07 января 2024 года 20:00 Мск Прямой эфир

Благодатный огонь является в храме Гроба Господня уже не первое тысячелетие. Среди желающих увидеть чудо всегда много инославных христиан, мусульман, атеистов, за церемонией следит еврейская полиция. В храме вмещается до 10 тысяч человек.

Храм Гроба Господня - это архитектурный комплекс, включающий Голгофу с местом Распятия Иисуса Христа, ротонду - архитектурное сооружение с огромным куполом, под которым расположена Кувуклия (царская опочивальня) - часовня, находящаяся непосредственно над пещерой, где было погребено тело Иисуса. Самые ранние упоминания о схождении Благодатного Огня на Гроб Господень в Иерусалиме в канун Воскресения Христова встречаются у святых отцов Григория Нисского, Евсевия и Сильвии Аквитанской и датируются четвертым веком. По свидетельству апостолов и святых отцов, Божественный Свет осветил Гроб Господень вскоре после Воскресения Христа; первым свидетелем чуда стал апостол Петр.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 06 ноября 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

В наше время сошествие Благодатного Огня происходит в Великую субботу обычно между 13 и 15 часами иерусалимского времени, которое совпадает с киевским. Страстная пятница - самый скорбный день у христиан. В этот день в Иерусалиме проходит крестный ход по знаменитой дороге Via Dolorosa - это тот путь, который прошел Иисус Христос на Голгофу.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 642: Израиль 27 ноября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

+ Трансляция лживого путинского зомбоящика на налоги лохов.
В московском кафедральном соборном храме Христа Спасителя проходит торжественное пасхальное богослужение

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *