YouTube видео

Телеканал Белсат: Вот Так ТВ Прямой эфир 24/7 Смотреть онлайн

БелСат (Belarusian Satellite, Белорусское Спутниковое) — спутниковый телеканал на белорусском языке. Создан на основании договора МИД Польши и TVP (Польское общественное телевидение) 23 апреля 2007 года. Польское телевидение получило в 2007 финансовом году из государственного бюджета 16 млн злотых (около 4 млн евро) на подготовку канала к эфиру и начало вещания. Сначала канал был в эфире 16 часов в сутки — в формате 4-х четырёхчасовых блоков. Во внутренней структуре Польского общественного телевидения канал называется TV Białoruś.

«Вот Так» – независимый медиа-проект, созданный в 2020 году журналистами из России, Украины и Беларуси. Мы каждый день рассказываем вам новости со всего мира, но в первую очередь – регионов России и постсоветского пространства.

Трансляция Вот Так ТВ Прямой эфир:

YouTube видео

Видео запись всех программ Вот Так ТВ - Плейлист - Обновление:

«Вот Так» – это новости, репортажи, аналитика, мнения, интервью, обзоры игр и сериалов, яркие истории и подборки мемов.

Нас отличают правдивость информации и ее качественная подача, живой язык и постоянное стремление к совершенству. На «Вот Так» нет рекламы и «джинсы», предвзятости и приверженности какому-либо политическому лагерю. Мы объективно рассказываем, что происходит, а причины происходящего ищем, слушая обе стороны конфликта. Мы не стремимся приучить читателя к какой-либо позиции, теории, идее – только показываем, чем и как живут люди в России и мире.

Смотрите и читайте также:  Телеканал Киев / Киев 24 Новости: Украина Смотреть онлайн / Прямой эфир

У нас нет регламентов и проблем в коммуникации. В нашей команде люди разных взглядов, но это разнообразие идет на пользу. Нас объединяет готовность слышать, узнавать, учиться новому – и работать на читателя, рассказывая правду.

Твиттер лента Вот Так ТВ

+ Телеграм Канал - Мы пишем о событиях и жизни в России и в мире на русском языке. (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Мы пишем о событиях и жизни в России и в мире на русском языке. «Вот Так» и другие медиа и неподконтрольные силовикам соцсети уже заблокированы в России. Мы остаёмся на связи и продолжаем работать для вас.

«Белсат TV» – первый независимый телеканал в Беларуси. Трансляция началась 10 декабря 2007 года, во Всемирный день прав человека. Проект готовился Польским телевидением под руководством Агнешки Ромашевской-Гузы с июня 2006 года. Канал был создан как структурная единица Польского телевидения.

Смотрите и читайте также:  Церемония MTV Europe Music Awards 2022 13 ноября 23:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

При создании канала польское телевидение сотрудничало, среди прочих, с членами Белорусской Ассоциации журналистов, которую за деятельность в сфере прав человека Европейский парламент отметил Международной премией имени Андрея Сахарова.

Формально создание телеканала стало результатом договора, подписанного в 2007 году между Министерством иностранных дел Польши и Польским телевидением. Договор предусматривает многолетнее сотрудничество и финансирование телеканала «Белсат».

Видео запись всех программ Белсат TV - Плейлист - Обновление:

+ Твиттер - Тэлеканал Белсат (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Телеграм Канал - Тэлеканал Белсат (ОТКРЫТЬ ОКНО)

26 апреля 2007 Александр Лукашенко заявил, что считает «глупым, бестолковым и недружественным» проект вещания на Республику Беларусь телеканала из Польши. Канал начал выходить в эфир 10 декабря 2007 со спутника Астра 1KR (19,2° в. д.), когда в мире отмечался День прав человека, а с 18 июля 2008 — со спутника Сириус 4 (4,8° в. д.). Над программой канала «Белсат» трудятся несколько десятков журналистов в Беларуси, Польше, Литве и Чехии. «Белсат» выходит только на белорусском языке.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: Поражение путинской России Хроника / Трансляция 02 - 08 января 2023 года

19 декабря 2016 года министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Белсат в его теперешнем виде исчезнет, а усилия и средства МИДа будут сконцентрированы на деятельности TVP Polonia. По словам создателей «Белсата», цели канала:

Точная и независимая информация о событиях в Республике Беларусь, Европе и в мире;
Публицистика, отражающая реальные проблемы, стремления и жизнь белорусского народа;
Богатая культурная программа, представление вместе с традиционной белорусской культурой её авангардного и европейского облика;
Высококачественные молодёжные передачи с учётом интересных музыкальных событий, которые власти стремятся не допустить до массового зрителя;
Объективный интересный взгляд на историю Республики Беларусь, СССР и Центральной Европы
Интересные кинофильмы;
Быть первым независимым каналом на белорусском языке.

В декабре 2008 года при телеканале сформирован общественный Наблюдательный Совет. Его главой был избран Геннадий Буравкин. Созданием Совета занимался Национальный комитет Объединённых демократических сил и Совет белорусской интеллигенции. В его состав войдёт до 15 известных людей из Беларуси (среди них Зинаида Бондаренко, Светлана Калинкина, Владимир Колас, Юрий Хащеватский и другие). Совет будет давать телевизионщикам свои рекомендации.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *