Церемония Золотой Глобус 2016 / Golden Globe 2016 11 января в 4 утра Мск Прямой эфир / Трансляция

Полная запись Церемонии Золотой Глобус 2016 / Golden Globe 2016 Смотреть онлайн

В гостинице "Беверли Хилтон отель" в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) состоялась 73-я церемония вручения кинотелевизионной премии "Золотой глобус". Трансляцию мероприятия в прямом эфире демонстрировал телеканал NBC. Награда, ежегодно присуждаемая Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, уступает по престижности лишь "Оскару". Премия вручается по итогам прошедшего года в 25 категориях.

В этом году ведущим церемонии в четвертый раз стал известный британский комик Рики Джервейз. Последний раз его приглашали вести "Золотой глобус" три года назад. Тогда шутки Джервейза вызвали скандал, однако повысили рейтинги шоу, отмечает ТАСС.

Картина "Выживший" (The Revenant) получила "Золотой глобус" в основной категории - "Лучший драматический фильм". Лента мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, частично основанная на жизни колониста Хью Гласса и его опасных приключениях на американском Диком Западе, также получила статуэтки в категориях "Лучший режиссер" и "Лучший актер драматического фильма". Победы в последней номинации удостоился Леонардо Ди Каприо, который, по прогнозам аналитиков, с этой ролью имеет неплохие шансы на "Оскар".

"Выживший" обошел четыре другие картины, номинировавшиеся как лучший драматический фильм, - "Комната" (Room), "В центре внимания" (Spotlight), "Кэрол" (Carol) и "Безумный Макс: Дорога ярости" (Mad Max: Fury Road). Лента также является одним из фаворитов предстоящей гонки за "Оскар".

"Золотой глобус" как лучший режиссер получил Алехандро Иньярриту за фильм "Выживший". В номинации также были представлены Тодд Хейнс ("Кэрол"), Том МакКарти ("В центре внимания"), австралийский режиссер Джордж Миллер ("Безумный Макс: Дорога ярости") и британец Ридли Скотт ("Марсианин").

Леонардо Ди Каприо получил "Золотой глобус" в номинации "Лучший актер драматического фильма" за свою роль в картине "Выживший" (The Revenant). Это уже третий "Золотой глобус" в карьере Ди Каприо. За право стать лучшим исполнителем в этой же категории также боролись Брайан Крэнстон ("Трамбо", Trumbo), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс", Steve Jobs), Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании", The Danish Girl) и Уилл Смит ("Защитник", Concussion).

Американская актриса Бри Ларсон стала обладательницей "Золотого глобуса" за лучшую женскую драматическую роль в фильме "Комната" (The Room). Ларсон соперничала с Кейт Бланшетт и Руни Марой ("Кэрол", Carol), Сиршей Ронан ("Бруклин", Brooklyn) и Алисией Викандер ("Девушка из Дании", The Danish Girl). Лента ирландского режиссера Леонарда Абрахамсона "Комната" основана на одноименной книге писательницы Эммы Донохью, которая сама написала сценарий экранизации. Она рассказывает о судьбе женщины, похищенной злоумышленником и вынужденной в течение многих лет жить со своим маленьким сыном в тесной комнате, не видя белого света.

Британская актриса Кейт Уинслет получила статуэтку в номинации "Лучшая актриса второго плана" за роль в фильме "Стив Джобс" (Steve Jobs). Соперницами Уинслет в этой категории были Дженнифер Джейсон Ли ("Омерзительная восьмерка", The Hateful Eight), Хелен Миррен ("Трамбо", Trumbo), Алисия Викандер ("Из машины", Ex Machina) и Джейн Фонда ("Молодость", Youth).

Американский актер Сильвестр Сталлоне стал обладателем "Золотого глобуса" в номинации "Лучший актер второго плана" за роль в фильме "Крид: Наследие Рокки" (Creed). В картине Райана Куглера Сталлоне уже в который раз сыграл знаменитую роль боксера Рокки Бальбоа, которая в 1977 году принесла ему номинацию на "Оскар". Соперниками Сталлоне в этой категории были Пол Дано ("Любовь и милосердие", Love & Mercy), Идрис Эльба ("Безродные звери", Beasts of No Nation), Марк Райлэнс ("Шпионский мост", Bridge of Spies) и Майкл Шеннон ("99 домов", 99 Homes ).

Golden Globe 2016 freerutube livestream

Сериал "Мистер Робот" (Mr. Robot) был назван лучшим в драматической категории. "Мистер Робот", повествующий о представителях хакерской профессии, соревновался с сериалами "Империя" (Empire), "Игра престолов" (Game of Thrones), "Нарко" (Narcos) и "Чужестранка" (Outlander).

"Лучшим актером в драматическом сериале" признан Джон Хэмм, сыгравший главную роль в "Безумцах" (Mad Men). Эта уже вторая статуэтка для Хэмма за работу в этом сериале.

Смотрите и читайте также:  Виктор Шендерович: Текущий момент 02 января 2024 года 11:00 Мск Прямой эфир

Победу в комедийной категории одержал сериал "Моцарт в джунглях" (Mozart in the Jungle). В этой номинации также были представлены сериалы "Оранжевый - хит сезона" (Orange Is the New Black), "Кремниевая долина" (Silicon Valley), "Вице-президент" (Veep), "Без обязательств" (Casual).

"Лучшей актрисой в комедийном сериале" признана Рэйчел Блум за свою роль в "Чокнутой бывшей " (Crazy Ex-Girlfriend).

Мультфильм "Головоломка" получил "Золотой глобус" как лучший полнометражный анимационный фильм. Лента рассказывает об 11-летней школьнице, в голове которой живут пять базовых эмоций, помогающих девочке справляться с различными жизненными ситуациями. Мультфильм является основным кандидатом на получение премии "Оскар" как "Лучший анимационный фильм". "Золотой глобус" в данной категории также мог достаться еще одной картине Pixar "Хороший динозавр" (The Good Dinosaur), а также лентам "Аномализа" (Anomalisa), "Снупи и мелочь пузатая в кино" (The Peanuts Movie) и мультфильму "Барашек Шон" (Shaun The Sheep Movie).

Венгерская картина "Сын Саула" (Saul Fia) режиссера Ласло Немеша удостоена премии "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Лента рассказывает о двух днях заключенного из зондеркоманды Освенцима, пытающегося похоронить тело мальчика, которого он принимает за своего сына. В прошлом году фильм был удостоен Гран-при Каннского кинофестиваля. Претендентами на награду в данной номинации также были бельгийский фильм "Новейший завет" (Le tout nouveau testament), чилийская картина "Клуб" (El Club), финский "Фехтовальщик" (Miekkailija), а также турецкая лента "Мустанг" (Mustang).

Россия выдвигала на "Золотой глобус" фильм Эллы Манжеевой "Чайки", однако он был отсеян еще до объявления шорт-листа номинантов. В прошлом году премию в этой номинации завоевала российская картина "Левиафан" режиссера Андрея Звягинцева. Всего на включение в категорию "Лучший фильм на иностранном языке" в этом году претендовали 72 киноленты из 48 стран мира.

Известный американский сценарист, обладатель "Оскара" Аарон Соркин удостоен "Золотого глобуса" в номинации "Лучший сценарист" за его текст к фильму "Стив Джобс" (Steve Jobs). Картина британца Дэнни Бойла, рассказывает о знаменитом основателе компании Apple, которого воплотил на экране актер Майкл Фассбендер. На награду в категории "Лучший сценарий" также был номинирован Квентин Тарантино за "Омерзительную восьмерку" (The Hateful Eight) и авторы текстов к фильмам "Комната" (Room), "Игра на понижение" (The Big Short), "В центре внимания" (Spotlight).

Мэтт Дэймон удостоен премии "Золотой глобус" в номинации "Лучший актер комедии или мюзикла" за свою работу в картине "Марсианин" (The Martian). В фильме, поставленном британским режиссером Ридли Скоттом по популярному роману Энди Уира, актер сыграл астронавта NASA, по ошибке оставленного на Марсе своими коллегами и вынужденного выживать на планете в полном одиночестве. Конкуренцию Дэймону составляли Кристиан Бейл и Стив Карелл за свои роли в фильме "Игра на понижение" (The Big Short), Марк Руффало ("Бесконечно белый медведь", Infinitely Polar Bear) и пятикратный обладатель "Золотого глобуса" Аль Пачино ("Второй шанс", Danny Collins).

Знаменитый итальянский композитор Эннио Морриконе получил "Золотой глобус" за музыку к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка" (The Hateful Eight). 87-летний итальянец, который является обладателем почетного "Оскара" за вклад в киноиндустрию, не смог присутствовать на вечере, поэтому вместо него статуэтку принял режиссер фильма. Как заявил со сцены Тарантино, Морриконе является его самым любимым композитором. Также в данной номинации были представлены саундтреки к фильмам "Кэрол" (Carol), "Выживший" (The Revenant), "Девушка из Дании" (The Danish Girl) и "Стив Джобс" (Steve Jobs).

Знаменитая американская певица Леди Гага удостоена премии "Золотой глобус" в категории "Лучшая актриса мини-сериала" за свою роль в "Американской истории ужасов" (American Horror Story). Шестикратная обладательница музыкальной премии Grammy начала кинокарьеру два года назад и пока снялась всего в двух фильмах. Это ее первый актерский опыт в телесериале.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 25 апреля 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

Также в ходе церемонии состоялось вручение премии лучшему мини-сериалу. В этой номинации победил "Волчий зал" (Wolf Hall), который обошел "Американскую историю ужасов" (American Horror Story), "Фарго" (Fargo), "Американское преступление" (American Crime), "Плоть и кости" (Flesh and Bone). Лучшим актером мини-сериала стал Оскар Айзек за свою работу в "Покажи мне героя" (Show Me a Hero).

Оригинал

Церемония пройдёт 10 января 2016 года в отеле Беверли-Хилтон. В это воскресенье, 10 января, в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения наград «Золотой глобус»-2016 – и зрителей ждет не только парад разодетых звезд на красной дорожке, но и ряд сюрпризов во время самой церемонии. Так, стало известно, что помогать Рики Джервейсу, который в этом году станет главным ведущим «Золотого глобуса», будут Оливия Уайлд и Мэл Гибсон. Вместе с Оливией и Мэлом награждать коллег по Голливуду будут Эмбер Херд, Эми Адамс, Эдди Редмэйн и Ченнинг Татум. Также на сцену выйдет «тяжелая артиллерия» в лице обладателей всевозможных наград, от «Оскара» до «Золотого глобуса» - Джулианна Мур, Патриция Аркетт, Джей Кей Симмонс и Джейми Фокс.

Прямая трансляция Церемония Золотой Глобус 2016 на сайте www.freerutube.com в ночь с 10 на 11 января в 4 утра по Московскому времени.
Красная дорожка в 3 часа ночи по Москве
Плеер будет добавлен перед началом эфира.

Прямая трансляция Церемония Золотой Глобус

72nd Annual Golden Globe Awards LIVE The Beverly Hilton Hotel, Los Angeles, CA

+ Список номинантов

Категория: КИНО

✔ Лучший фильм (драма):

"Безумный Макс: Дорога ярости"
"В центре внимания"
"Выживший"
"Комната
"Кэрол"

✔ Лучший фильм (комедия или мюзикл):

"Девушка без комплексов"
"Джой"
"Игра на понижение"
"Марсианин"
"Шпион"

✔ Лучший режиссер:

Алехандро Г. Иньярриту ("Выживший")
Том МакКарти ("В центре внимания")
Джордж Миллер ("Безумный Макс")
Ридли Скотт ("Марсианин")
Тодд Хейнс ("Кэрол")

✔ Лучший сценарий:

"В центре внимания"
"Игра на понижение"
"Комната"
"Омерзительная восьмерка"
"Стив Джобс"

✔ Лучшая мужская роль (драма):

Леонардо ДиКаприо ("Выживший")
Брайан Крэнстон ("Трамбо")
Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании")
Уилл Смит ("Защитник")
Майкл Фассбендер ("Стив Джобс")

✔ Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл):

Кристиан Бэйл ("Игра на понижение")
Мэтт Дэймон ("Марсианин")
Стив Карелл ("Игра на понижение")
Аль Пачино ("Второй шанс")
Марк Руффало ("Бесконечно белый медведь")

✔ Лучшая женская роль (драма):

Кейт Бланшетт ("Кэрол")
Алисия Викандер ("Девушка из Дании")
Бри Ларсон ("Комната")
Руни Мара ("Кэрол")
Сирша Ронан ("Бруклин")

✔ Лучшая женская роль (комедия или мюзикл):

Дженнифер Лоуренс ("Джой")
Мелисса МакКарти ("Шпион")
Мэгги Смит ("Леди в фургоне")
Лили Томлин ("Бабушка")
Эми Шумер ("Девушка без комплексов")

✔ Лучшая мужская роль второго плана:

Пол Дано ("Любовь и милосердие")
Марк Райлэнс ("Шпионский мост")
Сильвестр Сталлоне ("Крид: Наследие Рокки")
Майкл Шеннон ("99 домов")
Идрис Эльба ("Безродные звери")

✔ Лучшая женская роль второго плана:

Алисия Викандер ("Из машины")
Дженнифер Джейсон Ли ("Омерзительная восьмерка")
Хелен Миррен ("Трамбо")
Кейт Уинслет ("Стив Джобс")
Джейн Фонда ("Молодость")

✔ Лучший фильм на иностранном языке:

"Клуб" (Чили)
"Мустанг" (Франция)
"Новейший завет" (Бельгия)
"Сын Саула" (Венгрия"
"Фехтовальщик" (Финляндия)$

✔ Лучший анимационный фильм:

"Аномализа"
"Барашек Шон"
"Головоломка"
"Снупи и мелочь пузатая"
"Хороший динозавр"

✔ Лучший саундтрек:

"Выживший"
"Девушка из Дании"
"Кэрол"
"Омерзительная восьмерка "
"Стив Джобс"

✔ Лучшая песня:

«Love Me Like You Do» ("50 оттенков серого")
«One Kind Of Love» ("Любовь и милосердие")
«See You Again» ("Форсаж 7")
«Simple Song» ("Молодость")
«Writing's On The Wall» ("007: СПЕКТР")

golden globe awards 2015 live stream freerutube

???? Категория: ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 04 июня 2022 года Прямой эфир / Трансляция

☑ Лучший драматический сериал:

"Игра престолов"
"Империя"
"Мистер Робот"
"Нарко"
"Чужестранка"

☑ Лучший комедийный сериал:

"Без обязательств"
"ВИП"
"Кремниевая долина"
"Моцарт в джунглях"
"Оранжевый - хит сезона"
"Очевидное"

☑ Лучший мини-сериал или телефильм:

"Американская история ужасов: Отель"
"Американское преступление"
"Волчий зал"
"Плоть и кости"
"Фарго"

☑ Лучший актер драматического сериала:

Рами Малек ("Мистер Робот")
Вагнер Моура ("Нарко")
Боб Оденкёрк ("Лучше звоните Солу")
Джон Хэмм ("Безумцы")
Лив Шрайбер ("Рэй Донован")

☑ Лучшая актриса драматического сериала:

Катрина Балф ("Чужестранка")
Ева Грин ("Страшные сказки")
Виола Дэвис ("Как избежать наказания за убийство")
Робин Райт ("Карточный домик")
Тараджи П. Хенсон ("Империя")

☑ Лучший актер комедийного сериала:

Азиз Ансари ("Мастер на все руки")
Гаэль Гарсиа Берналь ("Моцарт в джунглях")
Роб Лоу ("Дробилка")
Патрик Стюарт ("Шоу Бланта")
Джеффри Тэмбор ("Очевидное")

☑ Лучшая актриса комедийного сериала:

Рейчел Блум ("Чокнутая бывшая")
Джейми Ли Кёртис ("Королевы крика")
Джулия Луи-Драйфус ("ВИП")
Джина Родригез ("Девственница Джейн")
Лили Томлин ("Грейс и Фрэнки")

☑ Лучший актер в мини-сериале или телефильме:

Оскар Айзек ("Покажите мне героя")
Дэвид Ойелоу ("Соловей")
Марк Райлэнс ("Волчий зал")
Патрик Уилсон ("Фарго")
Идрис Эльба ("Лютер")

☑ Лучшая актриса в мини-сериале и телефильме:

Леди Гага ("АИУ")
Кирстен Данст ("Фарго")
Куин Латифа ("Бесси")
Фелисити Хаффмен ("Американское преступление")
Сара Хэй ("Плоть и кости")

☑ Лучший актер второго плана на телевидении:

Алан Камминг ("Правильная жена")
Дэмиан Льюис ("Волчий зал")
Бен Мендельсон ("Родословная")
Тобиас Мензис ("Чужестранка")
Кристиан Слейтер ("Мистер Робот")

☑ Лучшая актриса второго плана на телевидении:

Узо Адуба ("Оранжевый - хит сезона")
Реджина Кинг ("Американское преступление")
Джудит Лайт ("Очевидное")
Мора Тирни ("Любовники")
Джоанн Фрогатт ("Аббатство Даунтон")

Почетная награда имени Сесила Б. ДеМилля в этом году будет присуждена Дензелу Вашингтону.

Торжественная, 73-я церемония вручения премии «Золотой Глобус» пройдет 10 января 2016 года в Лос-Анджелесе.

Ведущий: Рики Джервэйс.

Леонардо Ди Каприо, чья обойденность "Оскаром" воспета в многочисленных анекдотах и "фотожабах", в очередной раз приблизился на расстояние вытянутой руки к голливудским лаврам. Его работа в драме "Выживший" номинирована на "Золотой глобус". Теперь актеру предстоит выдержать конкуренцию с Брайаном Крэнстоном ("Трамбо"), Майклом Фассбендером ("Стив Джобс") и Эдди Редмейном "("Девушка из Дании").

Список номинантов на премию, отобранных голливудской ассоциацией иностранных журналистов, опубликован на официальном сайте. Победителей назовут 10 января, когда церемония вручения "Золотого глобуса" откроет сезон красных дорожек в Лос-Анджелесе.

За приз в главной категории - "Лучшая драма" - борются "Выживший", новая часть франшизы "Безумный Макс", воплощенная Кейт Бланшетт и Руни Марой лесбийская мелодрама "Кэрол", а также "Комната" и "В центре внимания". На "Золотой глобус" в качестве главной комедии года претендуют "Джон", научно-фантастический "Марсианин", "Девушка без комплексов", "Игра на понижение" и раскрывший с неожиданной стороны Джейсона Стейтема "Шпион".

В списке потенциальных лучших драматических актрис - Кейт Бланшетт, Бри Ларсон, Руни Мара, Сирша Ронан, Алисия Викандер, за комедийные роли "Золотой глобус" могут получить Дженнифер Лоуренс, Мелисса Маккарти, Эми Шумер, Мэгги Смит и Лили Томлин. Среди актеров-мужчин на приз за роли в комедийных фильмах номинированы Кристиан Бейл, Стив Кэрелл, Мэтт Деймон, Аль Пачино и Марк Руффало.

Эпатажная певица Леди Гага претендует на премию в категории "Лучшая актриса мини-сериала или фильма для ТВ". Таким образом отмечена ее работа в пятом сезоне "Американской истории ужасов". Российский фильм "Чайки" режиссера Эллы Манжеевой, вошедший в список претендентов на "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", не смог пробиться в шорт-лист. В прошлом году в этой номинации победил "Левиафан" Андрея Звягинцева. Премия "Золотой глобус" присуждается ежегодно с 1944 года и считается второй по значимости после "Оскара".

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *