Нефтеюганск затопили нефтью: Сечин поделился золотом путина с народом

nefteuygansk 2015

В пригороде Нефтеюганска вторые сутки МЧС совместно с сотрудниками компании «РН-Юганскнефтегаз» ликвидируют последствия порыва на нефтепроводе. «Ну вот, теперь нас не просто топит, а топит с нефтью. Теперь ни искупаться, ни рыбы не будет, ни на дачах ничего расти не будет... 24-й куст. После вчерашнего порыва трубы», – написала в социальной сети жительница Нефтеюганска Евгения Чернова.

У жителей Нефтеюганска из кранов потекла вода с нефтью: это произошло после аварии на трубопроводе "Роснефти". Углеводороды попали в паводковые воды уже около недели назад, но последствия аварии до сих пор не ликвидированы. Фотографии, на которых видны огромные разводы радужной пленки на воде, опубликовал в соцсети "ВКонтакте" сотрудник ОАО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Андрей Селезнев.

Смотрите и читайте также:  Путин террорист #1 - а Вы терпите дальше!: Сергей Алексашенко 25 июля 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

По данным источников Forbes, авария произошла на одном из участков нефтепровода "Роснефти", идущего от Усть-Балыкского месторождения к магистральному трубопроводу около недели назад. "Нефть попала в паводковые воды, но не попала в реку", - уточнил собеседник издания. На сайте "Роснефти" никакой информации по поводу произошедшего нет. На сайте администрации Нефтеюганска комментарии на момент написания заметки также отсутствуют. В пресс-службе прокуратуры ХМАО сообщили, что представителей компании "РН-Юганскнефтегаз" ждут в прокуратуре для дачи объяснений по поводу аварии, передает "Росбалту".

В пресс-службе "РН-Юганскнефтегаз" "Ведомостям" сообщили, что сотрудники компании оперативно приступили к ликвидации последствий происшествия. "Сразу после инцидента ООО "РН-Юганскнефтегаз" оперативно приступило к ликвидации последствий отказа трубопровода Усть-Балыкского месторождения. Компания привлекла все необходимые силы и средства для устранения разлива нефтесодержащей жидкости (НСЖ), в частности были установлены десять рядов боновых заграждений. Благодаря оперативным действиям сотрудников "Юганскнефтегаза" был исключен риск попадания НСЖ в протоку Юганской Оби", - заявили в компании. В пресс-службе заверили, что компания проводит все необходимые мероприятия с целью минимизировать последствия для окружающей среды.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 05 июня 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Сечин все-таки поделился нефтяным богатством с народом: в Нефтеюганске залило нефтью 10 га

neft iz krana 2015

Между тем издание "ЮграPro" сообщает, что площадь разлива нефти уже превышает 10 гектаров, и это может привести к экологической катастрофе. "Ни искупаться, ни рыбы не будет, ни на дачах ничего расти не будет", - сетуют местные жители. Портал приводит фотографии крана в ванной комнате, из которого течет мутно-коричневая вода, и дачного участка, залитого липкой жижей. Подобные фото есть и в Twitter.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 436-й день вторжения России 05 мая 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

"Юганскнефтегаз" - основной добывающий актив "Роснефти", на который приходится около трети всей добываемой госкомпанией нефти. В 2014 году добыча "Юганскнефтегаза" составила 64,5 млн тонн. "Информация о масштабной экологической катастрофе может не дойти до Кремля, так как она затрагивает интересы двух высокопоставленных особ - президента государственной нефтяной компании "Роснефть" Игоря Сечина и врио губернатора Югры Наталью Комарову", - отмечает портал. Ханты-Мансийский автономный округ - крупнейший нефтедобывающий регион страны. На 2014 год там было выявлено более 19 тыс. загрязненных нефтью участков, площадь которых - более 4,5 тыс. гектаров, сообщает Greenpeace. В 93% случаев (а это 2300 аварий) виновна компания "Роснефть", указывает организация.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *