YouTube видео

Запуск космического грузовика Dragon SpaceX к МКС 28 июня 2015 года 17:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Ракета Dragon SpaceX взорвалась в воздухе после старта 28 июня 2015 года Трансляция

qqqqqqqqqqqqqqqqqq

Видео очевидца разрушения ракеты

YouTube видео

qqqqqqqqqqqq

Американская компания SpaceX не смогла запустить к Международной космической станции грузовой корабль Dragon: ракета-носитель Falcon 9, которая должна вывести аппарат на орбиту, взорвалась через несколько минут после старта, сообщило американское космическое агентство NASA. Это уже вторая подряд миссия, которой не удается доставить грузы на МКС: в конце апреля российский грузовик "Прогресс" не смог выйти на заданную орбиту для стыковки. Ракета Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Создатель SpaceX Илон Маск в Twitter сообщил, что проблема возникла незадолго до отделения первой ступени.

Ведущий телетрансляции на сайте NASA заявил: "Ясности о том, что именно произошло, пока нет. Специалисты начали изучение случившегося по полученному видеоизображению. Ракета развалилась, пока не ясно, случилось ли это до того, как были предприняты необходимые меры предосторожности, или нет".

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 438-й день вторжения России 07 мая 2023 года Прямой эфир / Трансляция

qqqqqqqqqqqqqqqqqqqq

Транспортный корабль компании SpaceX отправляется на орбиту почти с двумя тоннами грузов. Большую часть веса составляют провизия для экипажа с продуктами питания и средства жизнеобеспечения для станции. Помимо прочего, Dragon должен доставить на МКС очки дополненной реальности HoloLens – гаджет позволит специалистам на Земле вместе с космонавтами осуществлять манипуляции при работе, в частности, в открытом космосе – например, при ремонте вышедшего из строя оборудования.

YouTube видео

YouTube видео

Кроме того, на борту грузовика находится модуль для стыковки со станцией коммерческих пассажирских кораблей. Через два дня Dragon должен оказаться вблизи МКС, это позволит экипажу захватить грузовик манипулятором и осуществить стыковку. Затем у людей на борту станции будет ещё пять недель на разгрузку и загрузку корабля, которому после выполнения миссии предстоит вернуться на Землю и упасть в Тихий океан. После запуска специалисты компании Space X попытаются ещё раз осуществить посадку первой ступени ракеты Falcon на корабль-космопорт в Атлантическом океане ради сокращения расходов. Прошлые такие испытания оказались неудачными.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 330-й день вторжения России 19 января 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

SpaceX falcon 9

ВИДЕО ПЛЕЙЛИСТ ОБНОВЛЕНИЕ

НАСА HDTV 3 канала Прямой эфир

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

Американский космический грузовик Dragon стартует к МКС в воскресенье, сообщили в НАСА. Аппарат выведет на орбиту ракета-носитель Falcon 9, старт которой намечен на воскресенье 17.21 мск с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Грузовик выполняет свою седьмую миссию к МКС, обозначенную контрактом разработавшей его SpaceX с НАСА. Он доставит на станцию около 2 тонн груза: провиант, техническое оборудование, материалы для научных экспериментов. Особое значение для американской стороны имеет доставка на МКС стыковочного узла, который будет установлен на ней для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями.

Смотрите и читайте также:  Особое Мнение Сергей Пархоменко 01 февраля 2023 года 16:00 Мск Прямой эфир

На станцию также доставят последнюю новинку от компании Microsoft — умные очки HoloLens goggles. Устройство еще не поступило в продажу, поэтому космонавты станут первыми, кому удастся испытать их. В случае своевременного и успешного запуска Dragon достигнет МКС во вторник. После нескольких недель на орбите аппарат должен будет вернуться на Землю с грузом со станции. Компания SpaceX, осуществляющая полет и разработавшая Dragon и Falcon, надеется в очередной раз испытать технологию «приземления» первой ступени ракеты на плавучую платформу для ее последующего многоразового использования. Ранее три подобных эксперимента заканчивались неудачей.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *