YouTube видео

После приговора Алексею Навальному 30 декабря 2014 года Петербург Прямой эфир / Трансляция

police riot putin system

Акции в поддержку Алексея Навального сегодня проходят не только в Москве и Петербурге
Серия одиночных пикетов состоялась в центре Томска. Люди собрались на одной из центральных площадей города неподалеку от здания администрации области. В Екатеринбурге также проходит народный сход в поддержку братьев Навальных. полиция и представитель мэрии Дмитрий Катаржанин предупреждают собравшихся о возможной ответственности за организацию и участие в мероприятии.

Полиция: Оппозиционеров с Малой Садовой в отделы не доставляли
В ГУ МВД по Петербургу и области сообщили "Фонтанке", что ни один из участников акции на Малой Садовой не был задержан. Напомним, по разным подсчетам, от 500 до 1000 человек сегодня вышли в Петербурге поддержать братьев Навальных, осужденных по делу "Ив Роше".
Протестующие лишь несколько раз попытались выразить свою позицию, а в основном в течение 1,5 часов несогласные просто стояли на Малой Садовой улице.
При этом, в комитете по законности и правопорядку "Фонтанке" сообщили, что за курение в неположенном месте было задержано двое, однако, имели ли они отношение к акции, неизвестно.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 680: Израиль 04 января 2024 года Прямой эфир / Трансляция

+ Москва

YouTube видео

После оглашения приговора братьям Алексею и Олегу Навальным, которых признали виновными по так называемому "делу Yves Rocher", столичные правоохранительные органы начали готовиться к массовой акции протеста, которая начнется 30 декабря в центре Москвы.

Смотрите и читайте также:  Акция протеста: Нет мобилизации! 24 сентября 2022 года 17:00 Россия

Возмущенные реальным сроком для Олега Навального, которого, по выражению его брата, получившего условный срок, власти "взяли в заложники", люди решили в тот же день выйти к Кремлю. Изначально планировалось сделать это 15 января, когда, как предполагалось, озвучат приговор. Силы полиции заранее решили перекрыть Манежную площадь и ограничить движение по прилегающим улицам.

По сообщениям очевидцев, на площадь были стянуты внушительные силы полиции, которые начали строиться, перетаскивать заграждения и перекрывать входы на Манежную. Выход со станции метро "Охотный Ряд" был ограничен, сообщил в прямом эфире корреспондент "Эха Москвы".

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу метрополитена, ограничения предполагалось ввести с 18:00. "По запросу ГИБДД с 18:00 могут быть введены ограничения для пассажиров в подуличном переходе, расположенном от южного вестибюля станции "Охотный Ряд" Сокольнической линии на Манежной площади до Исторического музея", - заявили в ведомстве.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 559: 05 сентября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

До этого в мэрии Москвы предупредили, что будут пресекать все несанкционированные акции. Сторонников оппозиционера Алексея Навального предостерег начальник департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров: "В соответствии с законодательством все несанкционированные акции будут пресекаться правоохранительными органами. Другой альтернативы нет".

ПЛЕЙЛИСТ - ОБНОВЛЕНИЕ

+ Приговор Алексею Навальному 30 декабря 2014 года Все трансляции / Онлайн Хроника
+ Оглашение приговора Алексею Навальному 30 декабря 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *