Киев Автомайдан: Охота на титушек, ментов и беркут 23 января 2014 года Прямой эфир / Трансляция

berkut menty sbu ssikuny

Активисты не дали милиции увезти раненых из больницы

Активисты Майдана не дали милиции задержать раненых, которые находятся в больнице скорой помощи улице Братиславской, 3. Автомайдан выехал туда после получения информации о задержании милиционерами в больнице раненых мужчин, которых якобы сразу оформляли как участников беспорядков.

https://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74

После приезда активистов на подмогу милиционерам приехали три автобуса "Беркута". "Больница скорой помощи (ул. Братиславская, 3) - драка между "беркутом" и активистами. Последние не дают вывозить раненых в неизвестном направлении", - сообщает страница Евромайдана. Журналист Громадського ТВ приехал на место событий и начал онлайн-трансляцию. Почти сразу же после этого милицейские машины уехали, а спустя некоторое время - и автобусы "Беркута".

https://www.youtube.com/watch?v=fyrjen4oAv0

Сообщается также, что врачи устроили госпиталь в помещении общественной организации на Подоле. "Есть полевые хирурги. Готовы принимать раненых с любыми травмами и ранениями. Контактное лицо Анжела - 067 503 26 42. Автомайдановцы, везите сюда раненых", - сказано на странице сообщества. Напомним, во вторник из больницы неизвестные похитили активистов Игоря Луценко и Юрия Вербицкого. Последний в среду был найден мертвым в лесу под Киевом.

Смотрите и читайте также:  Станислав Белковский 21 июля 2022 года 15:00 Мск Прямой эфир

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ


В центре Киева, на Крепостном переулке, бойцы "Беркута" задержали людей и разбили автомобили. "На Крепостном "Беркут" забрал людей, взорвал их микроавтобус и уехал", - сообщается на странице "Евромайдана" в "Твиттере". Кроме того, певица Руслана Лыжичко со сцены на Майдане зачитала смс-сообщение об избиении: "Бьют желтый бус с журналистами возле Дома офицеров". Народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец сообщает о двух задержанных.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 449-й день вторжения России 18 мая 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

"На повороте на Крепостной переулок Беркут крушит 2 автомобили. Бьют людей. Они на автобусе без номеров. Один из автобусов имеет № 1604, другой - 1806, джип милицейский - 1583. ... Беркутовцы разбили 3 автомобиля. Бросили гранату. Захватили 2 человек третий избит, которого Оробец повезла к врачу", - написал он на своей странице в "Фейсбук".

https://www.youtube.com/watch?v=k7hh5d_z-H8

После этих сообщений на сцену Майдана начали выходить свидетели произошедшего и рассказывать, как бойцы "Беркута" вытягивали силой людей из машины и забирали. В частности, вышедшая женщина рассказала, что ей удалось избежать избиения только потому, что она женщина - "Беркут" приказал не бить; еще один мужчина рассказал, что "беркутовцы" силой остановили такси, на котором он ехал, возле Мариинского парка, а другой заявил о приблизительно 9 разбитых автомобилей. Свидетели выходил на сцену с закрытыми шарфами лицами, опасаясь опознания правоохранителями.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 369-й день вторжения России 27 февраля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Позже детали произошедшего инцидента сообщила на своей странице в "Фейсбук" нардеп от "Батькивщины" Леся Оробец. "Беркутовцы похитили еще 4 людей-водителей Автомайдана. Единого очевидца-пятого водителя - избитого - я завезла на Майдан в медпункт. Едва успели, пока не нагрянула еще стая беркутовцев (По его словам, беркутовцы вытащили и били всех, забрызгали газом, а в машины бросили гранаты. Судя по документам (кредитки), оставшиеся в машине - одну из них могут звать Юлия Волкова", - отметила она.

По словам Оробец, больше деталей знает Автомайдан, который сейчас и занимается поиском похищенных водителей. "Единственное, что нам точно известно - их запихнули в ВАЗик без номеров. Кому хоть что-то известно - дайте знать", - добавила депутат.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *