YouTube видео

Майдан против отказа власти от подписания Ассоциации с ЕС 21 — 22 ноября 2013 года Прямой эфир / Трансляция

putyra get

Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами. Об этом говорится в тексте распоряжения, обнародованном на сайте украинского правительства в четверг, 21 ноября. Также правительство поручило принять меры по внесению в государственные целевые, отраслевые и региональные программы изменений, направленных на развитие торговли, производственной кооперации и обмен технологиями с государствами – членами СНГ "в целях сохранения рабочих мест и решения других социальных вопросов на основе повышения экономической устойчивости государства".

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 123-й день вторжения России 26 июня 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Подход к Администрации президента на улице Банковой в центре Киева перекрыт автобусами с силовиками. Некоторые пользователи с чувством юмора подошли к делу. Например, в Twitter призывают помочь Януковичу "дважды вляпаться в одну и ту же историю» с Майданом, а в Facebook шутят: "хто не прийде - той москаль". Активист организации Наступ Роман Федчук при этом сообщил, что все веб-камеры, которые могли бы показать происходящее на Майдане - выключены.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНА

YouTube видео

+ Смотреть телеканалы Украины онлайн


Отметим, соглашение об ассоциации Украина-ЕС планировали подписать на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября. Брюссель ожидает от Киева принятия трех законов: по решению вопроса экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, закона о прокуратуре (проголосован в первом чтении), а также закона об изменениях в законодательство по выборам народных депутатов (проголосован в первом чтении).

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 347-й день вторжения России 05 февраля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что приостановка евроинтеграционного пути Украины является основанием для импичмента президента Виктора Януковича и Кабинета министров. Если Янукович отказывается подписывать Соглашение об ассоциации, то это не только государственная измена, это является основанием для импичмента президента и основанием для отставки правительства.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 437-й день вторжения России 06 мая 2023 года Прямой эфир / Трансляция

В свою очередь, выступая в парламенте, депутат фракции "УДАР" Виталий Ковальчук заявил, что "Азаров совершил государственное преступление, он и правительство реально превысили служебные полномочия". "Только что Кабинет министров принял незаконное и неконституционное постановление об остановке курса евроинтеграции Украины. Мы требуем Азарова завтра утром", - добавил Яценюк. "Азарова - в парламент. Януковича - в парламент", - призвал он и призвал прекратить разговоры.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *