YouTube видео

Белый дом — черный дым / 1993 — Осень в огне: Фильмы ЗомбоЯщика о событиях Октября 1993 года

1993 год. Двухдневная война в Москве. Все произошедшее тогда смешалось в памяти людей с катаклизмами 90-х, и не каждый сегодня отличит Белый дом августа 91-го от горящего здания в октябре 93-го. Двадцать лет -- настоящий срок давности, и многие участники тех событий впервые могут сказать правду, которую ранее замалчивали.

YouTube видео

Трактовку НТВ событий 3-4 октября 1993 года обсуждают автор фильма журналист Владимир Чернышев и обозреватель "Российской газеты" Юрий Богомолов. Ведёт программу Елена Рыковцева.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 318-й день вторжения России 07 января 2023 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=2b5Yyz2UQ94

Так могло выглядеть начало новой войны в России - гражданской, когда свои убивают своих. Москва, Останкино, 3 октября 1993 года. Кто тогда спровоцировал кровавую бойню, которая могла перерасти в общенациональный пожар? Фильм - о событиях осени 1993 года.

Реформы, объявленные первым всенародно избранным президентом России Борисом Ельциным, не приносят быстрых результатов. В столице и других промышленных центрах его позиции остаются еще прочными, но в регионах нарастает недовольство. Верховный Совет саботирует решения президента, вносит в Конституцию удобные для себя поправки. В стране складывается юридическое и фактическое двоевластие.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 635: Израиль 20 ноября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

В память обо всех погибших рядом со зданием телецентра установили поминальный крест. В годовщину событий сюда приносят цветы и скорбят о жертвах, не разделяя их на своих и чужих. Никто из зачинщиков беспорядков, многие из которых здравствуют до сих пор, не признается сегодня, что штурм телецентра в октябре 93-го в Москве был бессмысленным, а людские жертвы напрасными.В фильме снимались: С.Шахрай, В.Осколков, А.Коржаков, В.Брагин, С.Лысюк и др.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: Поражение путинской России Хроника / Трансляция 12 - 18 декабря 2022 года

https://www.youtube.com/watch?v=QjL-4m2uXmQ

https://www.youtube.com/watch?v=qHYbVdlTgyg

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *