YouTube видео

Акция Greenpeace против Газпрома на матче Лиги чемпионов

Следствие начало в среду предъявлять обвинения активистам Greenpeace, которые ранее были отправлены на два месяца в СИЗО Мурманска за нападение на нефтедобывающую платформу "Приразломная" в Печорском море. В пиратстве обвинен специалист по связям с общественностью Greenpeace Дмитрий Литвинов - правнук советского министра иностранных дел Максима Литвинова, работавшего в правительстве Молотова при Сталине. Дмитрий имеет двойное гражданство Швеции и США. То же обвинение предъявлено финке Сини Саарела.

YouTube видео


Международные бандиты ФСБ Газпром захватили ледокол Greenpeace

YouTube видео

Greenpeace передала впечатление юриста Михаила Крейндлина от происходящего: "Следком в Мурманске действует как НКВД-шные тройки 37-го года. Обвинение за 5 минут". "Мы считаем эти обвинения абсолютно голословными, необоснованными и незаконными. У наших активистов не было мотива завладеть чьим-то имуществом. Не было и события преступления", - возмутился защитник. В движении настаивают, что активисты проводили мирную акцию протеста.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 01 августа 2022 года 19:30 Мск Прямой эфир

YouTube видео

"Безусловно, обвинения в пиратстве не обоснованы и не доказаны, - вторит адвокат Greenpeace International Ирина Исакова, которую цитирует сайт организации. - Доказательства следствия безотносительны – в протоколе допроса свидетелей не содержится конкретных фактов, которые указывают на конкретное лицо. Доказательства следствия также недопустимы, так как были собраны в нарушение закона. Например, задержание происходило по большей части без присутствия адвокатов". Исакова заявила, что "неправомерные действия как следственных, так и судебных органов" будут обжалованы.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 27 июня 2022 года 19:30 Мск Прямой эфир

YouTube видео

В свою очередь исполнительный директор Greenpeace International Куми Найду высказал мнение, что происходящее ныне - "пожалуй, самая серьезная угроза мирному природоохранному активизму Greenpeace с того момента, как агенты секретной службы Франции подорвали судно Rainbow Warrior и убили нашего коллегу Фернандо Перейру во время протеста против испытаний французского ядерного оружия в Тихом океане".

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 06 марта 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

Активисты Greenpeace ежедневно проводят одиночные пикеты у центрального офиса "Газпрома" в Москве, протестуя против нефтедобычи на арктическом шельфе, а со среды организация начала такие же пикеты с требованием освободить арестованных. Они продлятся 30 дней - один день на одного узника.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *