YouTube видео

Судилище над 30 активистами Greenpeace: Журналистов и экологов в путинский ГУЛАГ

1041622

Денис Синяков: Было какое то страшное месиво из 7 пропеллерных лодок, некоторые из которых, наматывали на свои винты срезанные веревки. Пограничники сделали несколько дырок в лодках Гринпис ножами, и начав интенсивную стрельбу, вынудили лодки отступить, а альпинистов спуститься с двадцатиметровой высоты. Стащив их с веревки в свои боты, отвезли их на катер береговой охраны, стреляя в сторону преследующей их лодки экологов.

Полностью...

YouTube видео

Ленинский районный суд Мурманска в четверг в открытом порядке рассматривает дело о незаконной попытке проникновения на платформу "Приразломная" 30 активистов правозащитной организации Greenpeace. Дела обвиняемых в пиратстве экологов рассматривают сразу шесть судей в шести залах, которые должны выбрать для них меру пресечения. Следствие ходатайствует об аресте всех 30 активистов, включая кока и врача.

Смотрите и читайте также:  Юрий Фельштинский: Марк Фейгин Live 30 мая 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео


Между тем в самом эко-движении заявили, что активисты отказались от дачи показаний по той причине, что сочли действия правоохранителей незаконными. На суде задержанные активисты все же начали давать показания. Одним из первых выступал задержанный фотограф Денис Синяков. Он заявил на слушаниях, что не признает себя виновным и не собирается скрываться от следствия. По словам фотографа, его единственным оружием была фотокамера, которая в итоге, как и остальное оборудование, была изъята.

https://www.youtube.com/watch?v=8bFQP4aG_Hs

"Скрыться я не могу. У меня есть ребенок, которого надо кормить и водить в сад. Я его люблю и никуда от него не уеду", - цитирует Синякова Twitter российского отделения Greenpeace. Впрочем, судья объяснениям фотографа не внял и принял решение об аресте на два месяца. Та же участь постигла активиста Романа Долгова, во время штурма экологами платформы "Газпрома" остававшегося на ледоколе.

Смотрите и читайте также:  Особое Мнение Евгения Альбац 14 сентября 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

В суде он сперва указал на процессуальные нарушения при задержании активистов, затем отметил, что никаких противоправных действий не совершал и вообще, на Arctic Sunrise находился как эксперт по вопросам загрязнения морей - должен был помочь Greenpeace донести свою точку зрения до СМИ. Затем эколог заявил, что не намерен скрываться, готов проживать в Мурманске на время следствия и являться по первому требованию. Прокуратура заявила, что имеются все основания для избрания в отношении Долгова меры пресечения в виде ареста, суд согласился с этим мнением и объявил арест на два месяца, передает в Twitter российское отделение Greenpeace.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 29 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

В ответ на решение суда сторонники задержанных россиян намерены провести в четверг акцию протеста у здания СКР в Москве. Было также принято решение об аресте швейцарца Марко Вебера - одного из немногих активистов, кто действительно участвовал в штурме "Приразломной", в котором российские следователи увидели пиратство.

https://www.youtube.com/watch?v=TCgUxn2CELk

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *