YouTube видео

Международные бандиты ФСБ Газпром захватили ледокол Greenpeace

free greenpeece

Ледокол Гринпис Arctic Sunrise незаконно захвачен в Печорском море вооруженными пограничниками. Все 25 активистов задержаны. Четверо из них – граждане России. Завтра утром Гринпис проведет акцию в поддержку активистов у офиса Газпрома в Москве. Акции солидарности пройдут у офисов Газпрома и зданий Российских посольств по всему миру.

YouTube видео

Последний звонок с ледокола был в 21.30: команда заперта в кают-компании. Пограничники контролируют судно. Дежурный по Мурманскому управлению Морской пограничной службы ушел от ответа о ситуации вокруг захвата судна Гринпис. «Для подъема пограничников на борт Arctic Sunrise не было легальных оснований. Фактически совершен захват судна. Мы очень надеемся, что руководство страны сделает то, чего требует международное и российское законодательство: освободит активистов и незаконно захваченный корабль. И вместо борьбы с мирными протестами будет действительно отстаивать национальные интересы России. В том числе – обеспечивать защиту от нефтяных аварий в Арктике», - заявил директор Гринпис России Сергей Цыпленков.

Смотрите и читайте также:  Похороны Алексея Навального 01 марта 12:00 Мск Трансляция

YouTube видео


fsb international terrorists

Директор Гринпис Интернешнл Куми Найду говорит: «Захват судна Гринпис показывает, как далеко готово зайти российское правительство, защищая арктический проект Газпрома от общественного контроля». Сегодня около 19.00 на борт Arctic Sunrise с вертолета спустились 15 вооруженных автоматами и ножами пограничников. Несколько активистов успели запереться в радиорубке. Остальных собрали на вертолетной площадке, потребовали встать на колени, направив на них автоматы.

Смотрите и читайте также:  Юлия Латынина: Марк Фейгин Live 20 октября 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=2C9e4rLvmLs

На момент атаки судно находилось за пределами территориальных вод России, в исключительной экономической зоне. Оно курсировало вокруг нефтяной платформы Газпрома «Приразломная» на расстоянии трех морских миль, то есть за пределами так называемой опасной для плавания трехмильной зоны вокруг платформы Газпрома «Приразломная». Вчера утром береговая охрана арестовала двух активистов во время мирной акции на платформе Приразломная против нефтяного освоения Арктики. Их незаконно удерживают до сих пор без предъявления обвинений.

Смотрите и читайте также:  Вячеслав Мальцев: Марк Фейгин Live 27 октября 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=17z04RngQ04

Согласно международному морскому праву, подъем на иностранное судно без приглашения возможен только в двух случаях: подозрение в нарушении законодательства о рыболовстве или при угрозе значительного загрязнения окружающей среды. Arctic Sunrise не пересекал трехмильную зону Приразломной.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *